С начала года на блокпостах Донетчины полицейские обнаружили более 540 правонарушений

23.03 11:24    
46 из них - попытки незаконного провоза оружия и боеприпасов. Усилить контроль на всех постах полиции, создать надежную ограду потока оружия, чтобы ни один смертоносный предмет не попал из зоны АТО к мирным территории Украины - такую задачу поставил личному составу начальник полиции Донетчины Вячеслав Аброськин во время оперативного совещания.

Генерал обсудил с руководителями структурных и территориальных подразделений областной полиции необходимость оптимизации сети блокпостов и разработку дополнительных мер, которые помогут эффективно бороться с нелегальным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатки.
- Опасные «сувениры» из зоны АТО не должны взрываться за тысячи километров от войны, и у нас есть возможность предотвратить это - сеть блокпостов. Ни один снаряд, граната или огнестрельное оружие не имеют угрожать жизни людей ни здесь, в Донецкой области, ни в мирных областях страны. Нужно проанализировать работу каждого блокпоста на всех направлениях и активизировать ее таким образом, чтобы полностью перекрыть виток нелегального оружия, - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Соответствующее задача была поставлена начальнику отдела организации деятельности блокпостов ГУНП в Донецкой области Сергей Сидорову. Деятельность каждого поста полиции будут пересмотрены, при необходимости состав дежурных групп будет усилен опытными оперативными работниками, наряды - обеспечены всем необходимым для тщательной и быстрой проверки транспортных средств и граждан.

Правоохранители действуют в соответствии с временным порядком по контролю за перемещением лиц, транспортных средств и грузов, утвержденном штабом АТО. С начала текущего года через блокпосты области прошло более 16,2 тысячи единиц грузового транспорта, около 144 тысяч легкового транспорта и более 690 000 физических лиц.

Благодаря тщательным проверкам полицейскими было выявлено более 540 правонарушений. Прекращено 46 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов, задержано 14 боевиков и их пособников, выявлено 41 человек, которая поддерживает связь с террористическими группировками.

Кроме того, функционирование блокпостов помогает полицейским бороться с преступностью. Правоохранителями задержаны 19 преступников, находившихся в розыске, блокированы 47 попыток перевозки наркотиков, прекращено 42 незаконные операции с металлоломом.

Сотрудники полиции, которые задействованы на блокпостах, участвуют во всех оперативно-превентивных отработки. Так, в ходе спецоперации по противодействию угонам было выявлено 11 фактов правонарушений, связанных с незаконным завладением автотранспортом.

На сегодня разрабатываются эффективные маршруты мобильных блокпостов, которые позволят удерживать важнейшие автодороги в постоянном поле зрения.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
26 червня 22:05
На Чернігівщині до 6 років ув’язнення засуджено військо ...
26 червня 22:04
На Прикарпатті прокуратура повернула державі понад 10 г ...
26 червня 22:01
Мінфін та німецький банк розвитку KfW підписали Додатко ...
26 червня 22:00
Юлія Свириденко домовилася з Президенткою ЄБРР прискори ...
26 червня 22:00
Україна та Нідерланди розвиватимуть навички українців з ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення