При решении соседского конфликта Волновахского полицейские обнаружили автомат и наркотики

25.03 17:30    
Сообщение с просьбой разрешить конфликт с соседом поступило в дежурную часть Волновахского отдела полиции от 59-летней местной жительницы Новотроицкого. Полицейские оперативно прибыли по указанному адресу и обнаружили у ранее судимого мужчину автомат и наркотические вещества. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Жительница Новотроицкого сообщила о том, что сосед забрал ее собаку. Правоохранители выехали по указанному адресу и обнаружили у 26-летнего ранее судимого местного жителя автомат АКС-74, спрятанный в доме стиральной машинкой. Парень рассказал полицейским, что оружие якобы оставили неизвестные в военной форме, и он почему-то решил хранить ее дома, осознавая, что за подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность. А в момент задержания полицейские обнаружили у него в шкафу бумажный сверток с наркотическим веществом растительного происхождения.

У злоумышленника уже есть судимость за угон транспортного средства, сейчас он рискует получить еще две статьи Уголовного кодекса.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Правоохранители напоминают гражданам, незаконное хранение оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ не только влечет за собой уголовную ответственность, но и может стать причиной трагедии и разрушения человеческих жизней.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
26 червня 22:05
На Чернігівщині до 6 років ув’язнення засуджено військо ...
26 червня 22:04
На Прикарпатті прокуратура повернула державі понад 10 г ...
26 червня 22:01
Мінфін та німецький банк розвитку KfW підписали Додатко ...
26 червня 22:00
Юлія Свириденко домовилася з Президенткою ЄБРР прискори ...
26 червня 22:00
Україна та Нідерланди розвиватимуть навички українців з ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення