О льготном проезде и изменения в бюджет шла речь на заседании сессии Белоцерковского городского совета

13.04 18:25    
12 апреля состоялось заседание девятой сессии Белоцерковского городского совета VИИ созыва. Депутаты внесли изменения и дополнения в решение городского совета от 29 декабря 2015 № 26-03-VIИ «О бюджете г. Белая Церковь на 2016 год». Данным решение было проведено перераспределение расходов. В частности, выделено более 856 000 гривен на компенсацию выплаты на льготный проезд отдельных категорий граждан электротранспортом. Данные средства будут направлены на погашение задолженности по заработной плате работникам коммунального предприятия городского совета «Троллейбусное управление».

Кроме того, выделены средства в сумме 2 миллиона 381 тысяч гривен на обеспечение функционирования центра административных услуг, выплату работникам заработной платы, расчеты за потребленные коммунальные услуги и тому подобное. Эти средства были перенаправлены из плановых назначений на финансирование профессионально-технического образования, так как на эту сферу поступили субвенции из государственного бюджета.

Также были внесены 50 000 гривен в уставный фонд коммунального предприятия городского совета «Троллейбусное управление» и 100000 - в коммунальное предприятие городского совета «Спецкомбинат по предоставлению ритуальных услуг».

Кроме того, депутаты городского совета выражая обеспокоенность ситуацией, которая сложилась в городе по возмещению расходов на перевозку льготных категорий граждан, приняли решение обратиться к Президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины и Премьер-министра Украины относительно решения вопроса обеспечения возмещения расходов на льготный проезд отдельных категорий граждан, принять решение относительно источников покрытия таких расходов за счет государственного бюджета, или внести изменения в действующее законодательство Украины, предоставив право органам местного самоуправления принимать решения по урегулированию вопроса определения льготных категорий граждан и возмещения расходов на льготный проезд, не нарушая бюджетного законодательства

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:58
З початку року на Миколаївщині видано 995 витягів з тех ...
Вчора 23:57
Україна офіційно прийняла головування в Міжнародній ком ...
Вчора 23:56
Мінфін: Україна отримала від Банку розвитку Ради Європи ...
Вчора 23:54
Податкові відомства України та Польщі підписали Меморан ...
Вчора 23:53
Три роки єЧерги: ключові результати роботи цифрової Сис ...
09 грудня 19:44
Топ-6 піц у Don Peperon, які замовляють у Житомирі найч ...
06 грудня 00:19
Як зрозуміти, що піца справді свіжа: прості ознаки для ...
04 грудня 15:15
Почему гофрированные стаканы используют в дорогих завед ...
01 грудня 22:26
Роль оборудования для закупоривания бутылок в современн ...
27 листопада 17:35
Что говорит выбор алкогольных напитков о характере чело ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення