В Днепропетровске разоблачен подпольный цех по изготовлению строительных материалов

22.04 22:30    
Подпольное производство приносило его владельцам 90000 гривен ежемесячно. Работники Управления защиты экономики прекратили деятельность незаконного бизнеса и изъяли фальсифицированную продукцию на четверть миллиона гривен.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции установили место нахождения нелегального цеха и его организатора.

На основе информации, собранной оперативниками, Днепропетровской местной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники УЗЭ установили, что 37-летний житель Донецкой области на территории промышленной зоны организовал подпольный цех по производству стройматериалов, в частности - сухой смеси под логотипом всемирно известной марки. В помещение заброшенного здания мужчина завез специальное оборудование для изготовления фальсификата. Мощность цеха - 30-40 тонн смеси ежемесячно.
Кроме этого, владелец получал от незаконной деятельности 90 000 гривен прибыли.

Также известно и о местах сбыта - торговые сети города, частные предприниматели области и других регионов, которые непосредственно покупали товар по месту его производства.

В рамках уголовного производства оперативники Управления защиты экономики, работники следственного отдела Нацполиции и прокуратуры провели санкционированные обыски.

На момент появления полицейских, в помещении находилось 5 работников, которые занимались изготовлением фальсифицированной продукции.

Правоохранителями изъято 8 тонн готовой смеси для склеивания, расфасованной по мешкам, пустая бумажная тара с логотипом известной торговой марки, а также оборудование для производства сухих строительных смесей.

Общая сумма изъятого имущества составляет почти 250 000 гривен.
Организатору подпольного производства грозит наказание в виде штрафа от 17 000 до 34 тысяч гривен.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
Вчора 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
Вчора 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
Вчора 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
Вчора 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення