23 апреля: Об обстановке на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО
23.04 12:13
Пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. За прошедшие сутки обстрелов позиций на которых несут службу пограничники не было.
В районе проведения АТО и на административной границе было зафиксировано два беспилотных летательных аппарата. Также на админмежах пограничники Бердянского отряда обнаружили российский вертолет Ми-8, который осуществлял полеты над временно оккупированной территории АР Крым. По данному факту пограничники сообщили взаимодействующие подразделения.
Вчера пограничники Краматорского отряда неподалеку линии разграничения в зоне АТО обнаружили тайник с оружием. Информацию о месте, где может быть тайник, получили сотрудники оперативного подразделения пограничного ведомства. Чтобы проверить полученную информацию, пограничники осмотрели нежилой дом в н.п. Нелиповка, что в Донецкой области. Вскоре во время осмотра помещения нашли схрон с боеприпасами. В нем находились патроны различного калибра, выстрелы к подствольного гранатомета ВОГ-25, СПГ-9, гранаты РГД и РГМ, а также РПГ-22. Сотрудники Госпогранслужбы сразу проинформировали взаимодействующие правоохранительные органы и представителей ДСНС. Обнаруженные боеприпасы переданы оперативно-следственные группы.
В Донецкой области, в районе населенного пункта Светлодарск, возведенная мобильная группа задержала автомобиль с грузом зажигалок стоимостью около 125 000 гривен, который направлялся в неконтролируемой территории в объезд определенных дорожных коридоров Транспортное средство передали представителям фискальной службы.
В контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда совместно с представителями фискальной службы задержали 2 автомобиля, в которых не совпадали номера кузовов с номерами техпаспортов. Машины следовали к временно неконтролируемой территории. Сейчас транспортные средства вместе с водителями переданы сотрудникам Национальной полиции. Также пограничники Краматорского отряда в КПВВ «Марьинка» обнаружили три автомобиля с грузом мясной продукции общим весом более 800 килограммов. Транспортные средства переданы компетентным органам.
RuporZT
|