В рамках противодействия взяточничеству Госпогранслужба активно очищает свои ряды от коррупционеров

24.04 11:14    
Государственная пограничная служба Украины продолжает осуществлять активные меры по борьбе с коррупцией в ведомстве. В этом направлении активно работают подразделения внутренней и собственной безопасности пограничного ведомства во взаимодействии с другими правоохранительными органами.

В рамках реализации уголовного производства офицерами внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы совместно с сотрудниками прокуратуры и управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Сумской области в пункте пропуска «Екатериновка» были проведены следственные действия, а также документирования противоправной деятельности. В ходе оперативных мероприятий были задержаны двое пограничников по подозрению в получении неправомерной выгоды. В одной из пограничниц правоохранители обнаружили почти 200 гривен и более 5000 российских рублей, часть из которых была замечена специальной люминесцентной краской. У еще одного пограничника на руках также были обнаружены остатки люминесцентной краски. Кроме того, в ходе проверки в одном из служебных помещений найдено скрытые 14000 российских рублей. По данному факту назначено служебное расследование, на время проведения которого военнослужащих отстранен от исполнения служебных обязанностей. Продолжаются следственные действия.

Государственная пограничная служба Украины обращается ко всем гражданам не создавать прецеденты и не пытаться в любой форме, в том числе, путем предложения средств, влиять на принятие правового решения правоохранителями. А в случае вымогательства от вас взятки, ни в коем случае не соглашаться и сразу звонить на горячую линию «Доверие» по телефону (044) 527-63-63, чтобы предотвращать таким позорным поступкам. Также напомним, что за взятие взятки, как и за попытку дачи, предусмотрена уголовная ответственность.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 21:48
Перевізникам доступна заміна паперових дозволів на елек ...
Сьогодні 21:47
МОЗ України продовжує роботу над посиленням контролю за ...
Сьогодні 21:47
З’явився механізм оскарження відмов у наданні містобуді ...
Сьогодні 21:46
Мінекономіки презентувало матрицю фінансування для агра ...
Сьогодні 21:46
Програми підтримки взимку та навесні охопили 60% україн ...
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
24 квітня 16:50
Коли душовий бокс кращий за кабіну
23 квітня 19:23
Почему CCTV-формат взрывает iGaming в 2026 году
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення