Броварчане почтили память погибших ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
29.04 22:21
По случаю 30-й годовщины аварии на ЧАЭС состоялись мероприятия с участием руководства городского совета совместно с членами исполнительного комитета Броварского городского совета и участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. К памятным знакам у здания полиции и в Парке «Победа» были возложены цветы.
У памятника Героям Чернобыля состоялся митинг-реквием в честь 30-й годовщины Чернобыльской катастрофы. Настоятель Церкви Покрова Пресвятой Богородицы ЦПЦ КП Михаил Лесюк совместно с религиозными общинами города провел молебен по погибшим при ликвидации Чернобыльской катастрофы.
В этот же день, в городском культурном центре «Прометей» состоялось награждение участников ликвидации аварии на ЧАЭС с участием руководства исполнительного комитета Броварского городского совета, общественных организаций, жителей города. Запад завершил концерт-реквием «Колокола Чернобыля».
RuporZT
|