Львовская область: спасатели продолжают обучать школьников правилам безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации

27.04 11:10    
Одним из приоритетных направлений деятельности спасателей ДСНС является обучение населения, в том числе подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения чрезвычайных событий.
 
26 апреля спасатели ДПРЧ-14 м. Буск провели показательные учения на базе Буской общеобразовательной школы № 2 по порятнуку людей и тушения пожаров при возникновении чрезвычайной ситуации. Мероприятия приурочили к 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы.
 
Спасатели рассказали педагогам о статистике пожаров и других опасных событий в городе районе, и подчеркнули важность проведения учебно-воспитательной работы с детьми. Наибольшее распространение получили такие опасные ситуации как пожары, поступления ложных сообщений о заминировании, выявления подозрительных и взрывоопасных предметов. Также часто в Службу спасения «101» звонят за помощью, когда разбивается медицинский термометр. Спасатели попросили руководителей учебных заведений сосредоточить свое внимание в учебном процессе именно на этих актуальных проблемах, чтобы предотвратить их дальнейшее появление.

Отработки эвакуации - один из основных и самых необходимых элементов проведения учений. Прозвучали три звонка - персонал школы и все ученики эвакуировались из помещения. И один из подростков из-за паники и страх остался в кабинете на 3-м этаже школы.
 
Взволнованный ученик нуждался в помощи и привлекал к себе внимание, подавая различные сигналы через окно школьного кабинета. Спасатели с помощью выдвижной лестницы спасли мальчика и передали его учителю.
 
В рамках проведения мероприятия спасатели провели акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь ». Пожарные показали ребятам свою аварийно-спасательную технику и спецоборудование. Ученики с восторгом «ловили» каждое слово чрезвычайников, а все желающие имели возможность сделать памятное фото в пожарной каске или спасательном автомобиле.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 14:43
Раціональне харчування та фізична активність - основа к ...
Сьогодні 14:43
Профілактика вад слуху
Сьогодні 14:43
Місячник боротьби з туберкульозом - захист починається ...
Вчора 16:21
На Київщині припинено канал незаконного збуту боєприпас ...
Вчора 16:20
Ошукали клієнтів банків на понад 2 млн грн - у Києві сл ...
Вчора 15:39
Семена оптом: Преимущества закупки больших партий семян ...
23 лютого 23:04
Стеклянные перегородки для душа: гармония дизайна и удо ...
23 лютого 22:59
Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Днепре: по ...
21 лютого 00:25
Порівняння дохідності від оренди в популярних мегаполіс ...
19 лютого 21:03
Регіональні сайти новин: особливості та актуальність
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення