На Днепропетровщине председатель и секретарь сельсовета задержаны на взятке в 3 тыс дол

28.04 22:10    
За отделение земельного участка в собственность чиновник требовал от гражданина неправомерную выгоду. На встречу отправил секретаря сельсовета. В настоящее время в кабинетах чиновников проводятся следственные действия.

Проведенными мероприятиями оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) Нацполиции в Днепропетровской области разоблачили факт противоправных действий со стороны должностных лиц сельсовета и должным образом его задокументировали.

В частности, установлено, что председатель сельсовета за выделение земельного участка, в соответствии с действующим законодательством, должна предоставляться бесплатно, требовал от гражданина 3000 долларов США взятки.

Деньги за услуги пострадавший должен был передать секретарю.
Прокуратурой области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня, 28 апреля, работники УЗЭ, УСБУ и прокуратуры задержали секретаря сельсовета во время получения ранее оговоренной суммы. В дальнейшем средства должны были попасть и в руки самого председателя.

Решается вопрос о задержании взяточников в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
В настоящее время в служебных кабинетах проводятся следственные действия.

За вымогательство и получение неправомерной выгоды вымогателям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 14:43
Раціональне харчування та фізична активність - основа к ...
Сьогодні 14:43
Профілактика вад слуху
Сьогодні 14:43
Місячник боротьби з туберкульозом - захист починається ...
Вчора 16:21
На Київщині припинено канал незаконного збуту боєприпас ...
Вчора 16:20
Ошукали клієнтів банків на понад 2 млн грн - у Києві сл ...
Вчора 15:39
Семена оптом: Преимущества закупки больших партий семян ...
23 лютого 23:04
Стеклянные перегородки для душа: гармония дизайна и удо ...
23 лютого 22:59
Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Днепре: по ...
21 лютого 00:25
Порівняння дохідності від оренди в популярних мегаполіс ...
19 лютого 21:03
Регіональні сайти новин: особливості та актуальність
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення