Пограничный DA-40 обнаружил перегрузки из России с помощью крана в трактор 5 тонн минудобрений

03.05 19:31    
Как уже сообщалось, Государственная пограничная служба Украины в рамках усиления охраны государственной границы активно применяет пограничную авиацию для проведения мониторинга. На службе в небе в постоянной готовности находятся вертолеты Ми-8 и современные патрульные самолеты DA-40 и DA-42. В том числе и те, которые недавно были переданы Госпогранслужбы Министерства образования и которые не летали в течение трех рокив.

В результате активного проведения воздушного мониторинга государственной границы с использованием одного из них вчера были выявлены нарушения на украинском-российском участке границы.

Об обнаружении правонарушения информацию с борта самолета DA-40 экипаж срочно передал пограничникам Харьковского отряда. Группа реагирования сразу выбыла на указанное место, обнаружила и задержала между н. п. Белянка (РФ) и Деревянский (Укр.) двух граждан Украины. Они с помощью крана на базе автомобиля «МАЗ» совершили перегрузки минеральных удобрений «Селитра аммиачная» в прицеп трактора «Беларус» с территории РФ на территорию Украины и пытались переместить вглубь страны. Лиц составлены материалы по ст.202 и 204-1 КУоАП, дела направлены в суд. Груз более 5 тонн селитры передано сотрудникам ДФС.

В общем только в течение одного дня сотрудники Госпогранслужбы осуществили 3 полетные задания и начали активное проведение воздушного мониторинга государственной границы на участках 8 пограничных отрядов в пределах Северного, Южного, Восточного, Азово-Черноморского региональных управлений, на административной границе с временно оккупированной территории АР Крым, а также обследование исключительной (морской) экономической зоны и акватории Азовского моря.

Отметим в рамках усиления мер по охране государственной границы особое внимание уделяется морском участке, а также обеспечены дополнительные меры безопасности на приднестровском сегменте. Для прикрытия подступов с моря также задействовано 5 тактических групп кораблей и катеров морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
15 жовтня 22:50
Заступник Голови ДСНС провів онлайн-нараду з представни ...
15 жовтня 22:50
Вінничанка вдруге намагалась вивезти чоловіка за кордон
15 жовтня 22:49
Прикордонники Ізмаїльського загону ліквідували схему не ...
15 жовтня 22:49
У пункті пропуску прикордонники виявили в іноземця забо ...
15 жовтня 22:48
На Волині викрили схему нелегального переправлення чоло ...
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
11 жовтня 18:26
Як тіосульфат натрію впливає на родючість ґрунтів і вро ...
10 жовтня 23:30
Реклама на пакетах: особенности и преимущества
09 жовтня 23:21
Якісна доставка суші: швидко, зручно та смачно
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення