Артем Сытник: ГПУ передала НАБУ материалы, которых не хватало для расследования т. н. «Дела Мартыненко»

04.05 13:04    
Детективы Антикоррупционного бюро начали изучение 40 томов материалов, переданных Генеральной прокуратурой Украины в одном из эпизодов ряда производств, фигурантом которых является бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко. Этих материалов в НАБУ ждали с конца января. Об этом в интервью журналу «Фокус» заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

По его словам, сейчас идет досудебное расследование указанных производств с привлечением механизмов международной правовой помощи.

Директор Бюро отметил, что детективы НАБУ завершили досудебное расследование и вместе с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры передали в суд десять уголовных производств по 13 человек, подозреваемых в совершении уголовных коррупционных правонарушений.

«Одним из чиновников, дело которого вскоре начнут рассматривать в суде, является руководитель Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения. Ему сообщено о подозрении в растрате государственных средств на сумму более 16 миллионов гривен. Среди фигурантов других, переданных в суд дел, - судьи-взяточники, а также исполнительный директор, и.о. заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Пасишник », - рассказал А.Ситник.

Напоминаем, что за четыре месяца работы Антикоррупционного бюро было начато расследование около 120 уголовных производств, 25 лицам сообщено о подозрении, а также наложен арест на сумму более 220 000 000 гривен.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
Вчора 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
Вчора 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
Вчора 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
Вчора 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення