На Макаровщине состоялась велоестафета BIKECHARITYCHALLENGE
14.05 10:41
12 мая в Макаровском районе провели велоэстафету BIKECHARITYCHALLENGE, которую район принял от Сквирщини. Участие в мероприятии приняли председатель Макаровского районного совета Александр Гулак, заместитель председателя Макаровского райгосадминистрации Иван Рознай, воспитанники Макаровского детско-юношеской спортивной школы, представители общественных организаций, органов местного самоуправления и сторонники велоспорта.
Мероприятие прошло в рамках празднования Международного дня защиты детей, как благотворительная акция по сбору средств для нужд Центра реабилитации ребенка «Свободное движение», что оказывает помощь детям, имеющим заболевания опорно-двигательного аппарата. Уникальность Центра в том, что его развитие осуществляется благодаря поддержке благотворителей, а не государственных средств.
Маршрут велоэстафеты пролег улицам пгт Макаров: Димитрия Ростовского, Ярослава Мудрого, Ватутина и Первомайская. Финишировали велосипедисты возле памятника святителю Димитрию митрополиту Ростовскому. Там же было сделано оптовый фото, в память о благотворительное мероприятие. С Макаровщины велоестафета перейдет в Переяслав-Хмельницкого района.
Серия благотворительных мероприятий #BIKECHARITYCHALLENGE, организованных Киевским областным советом и Киевской областной государственной администрацией к Международному Дню защиты детей, которая стартовала 16 апреля в г.. Буча и продлится Киевской до конца мая.
RuporZT
|