На Ровенщине полицейские изъяли более 200 килограммов янтаря

12.05 17:06    
Работники УЗЭ прекратили деятельность подпольного цеха по обработке янтаря, изъяли спецоборудование для его обработки и добычи, а также сотни килограммов янтаря. Стоимость подобного оборудования составляет более миллиона гривен.

Оперативники Управления защиты экономики Нацполиции в Ровенской области установили, что в одном из частных домов на территории Ровенского района функционирует подпольный цех по обработке незаконного добытого янтаря. Проведенными мероприятиями установили и место нахождения цеха.

Для проведения санкционированных обысков следователи обратились в суд с соответствующим ходатайством.

Сегодня, 12 мая, в ходе проведения обысков оперативники Управления и следователи изъяли более 200 килограммов янтаря различной фракции - как необработанного камня, так и готовых изделий, 46 единиц спецтехники для его обработки и добычи.

Стоимость такого оборудования составляет более миллиона гривен.

По оперативной информации, готовые изделия из янтаря были подготовлены для их контрабанды за границу.

В настоящее время полицейские проводят следственные действия и устанавливают лиц, причастных к совершению противоправных действий, связанных с незаконной добычей и сбытом янтаря.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Ровенской области продолжают проводить усиленные меры по противодействию незаконному использованию недр.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
Вчора 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
Вчора 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
Вчора 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
Вчора 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення