В повестке дня заседания комиссии по вопросам регламента - закрепление охотничьих угодий
21.05 23:22
На очередном заседании Постоянной комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, законности, правопорядка, взаимодействия с правоохранительными органами и борьбы с коррупцией депутаты рассмотрели ряд вопросов о закреплении охотничьих угодий.
В частности, члены Постоянной комиссии ознакомились с обращением депутата Верховной Рады Украины Александра Онищенко по перезакрепления охотничьих угодий на лесных землях, постоянным пользователем которых является ГП «Богуславское лесное хозяйство» на территории Рокитнянского района, площадью более 7 гектаров.
После рассмотрения данного вопроса депутаты решили рекомендовать Постоянной комиссии Киевского областного совета по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений рассмотреть данный вопрос с учетом мнения общественности. В то же время, депутаты решили потребовать дополнительную информацию по вопросу закрепления охотничьих угодий на лесных землях постоянным пользователем которых является ГП «Богуславское лесное хозяйство» у Агентства лесных ресурсов Украины.
Также депутаты рассмотрели обращение народного депутата Виталия Гудзенко законности принятия решения Киевского областного совета прошлого созыва относительно закрепления охотничьих угодий на территории Таращанского района Киевской области.
Ознакомившись с обращением, члены Постоянной комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, законности, правопорядка, взаимодействия с правоохранительными органами и борьбы с коррупцией решили перенести рассмотрение данного вопроса на следующее заседание комиссии для ознакомления с дополнительными материалами.
Кроме того, председатель Постоянной комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, законности, правопорядка, взаимодействия с правоохранительными органами и борьбы с коррупцией Роман Тытыкало озвучил свое представление о рассмотрении вопроса о закреплении охотничьих угодий на территории Киевской области за ООО «Охотничий клуб« СКС ». Рассмотрев представленные документы, депутаты областного совета приняли решение истребовать у Киевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства дополнительную информацию и объективно рассмотреть данный вопрос на следующем заседании комиссии.
RuporZT
|