Телефонный мошенник выманил у ужгородской пенсионерки 3000 долларов

23.05 23:11    
Посреди ночи ужгородской пенсионерке позвонил неизвестный и голосом, похожим на голос ее сына сообщил, что он сбил машиной человека, и нужны деньги на операцию. Женщина поверила и отдала проходимцу через банкомат 3000 долларов.

Очередной жертвой телефонных мошенников стала в эти выходные 73-летняя пенсионерка из Ужгорода. Неизвестный пройдоха действовал по классической схеме.

Около половины третьего ночи от позвонил на домашний телефон Ужгорода. Спросонья пенсионерка не очень разобрала, что к чему (на это и рассчитывают мошенники). Голос в трубке, как показалось сонной бабушки, был похож на голос ее сына.
Псевдо-сын слезами рассказал, что он совершил ДТП - сбил машиной человека. Для срочной операции пострадавшему нужны 3000 долларов. Попросил «маму» немедленно дать денег.

После на мобильный женщины позвонил человек, назвавшийся Анатолием Петровичем - то врачом, следователем. Неизвестный сказал, чтобы женщина вызвала такси и поехала в ближайшее банковского терминала. Доверчивая жертва так и сделала, перечислив на указанный ей счет названную сумму.

Утром потерпевшая наконец додумалась позвонить сыну, который и не подозревал о ночной ДТП. Поняв, что ее обманули, ужгородка обратилась в полицию.

По факту мошенничества начато уголовное производство. Правоохранители раз обращаются к гражданам с предостережением. Не верьте телефонным проходимцам, которые версии те не придумывали и чьим бы голосом не говорили. Никому не переводите деньги. Сразу же звоните родственнику, который якобы попал в беду, чтобы узнать, что с ним на самом деле, или на «102».

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:54
На Чернігівщині засуджено двох військовослужбовців за п ...
Вчора 18:53
Гранати «на продаж»: на Чернігівщині припинено канал не ...
Вчора 18:53
Житель Вінниччини збирався переправити в Угорщину двох ...
Вчора 18:52
Незаконний «трансфер» - організаторів і «клієнта» затри ...
Вчора 18:51
На Сумщині припинено діяльність мережі магазинів, які р ...
26 лютого 15:39
Семена оптом: Преимущества закупки больших партий семян ...
23 лютого 23:04
Стеклянные перегородки для душа: гармония дизайна и удо ...
23 лютого 22:59
Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Днепре: по ...
21 лютого 00:25
Порівняння дохідності від оренди в популярних мегаполіс ...
19 лютого 21:03
Регіональні сайти новин: особливості та актуальність
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення