Благодаря постоянному посещению граждан полицейские Константиновки разоблачили очередного боевика

30.05 20:16    
Полиция продолжает усиленную работу, направленную на выявление и задержание лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных бандформирований.

Кроме того, полицейские проводят специальные мероприятия, цель которых - посетить каждый дом в Донецкой области, чтобы знать, кому из граждан нужна помощь, своевременно пресечь правонарушения и разоблачить злоумышленников. Такие меры постоянно подтверждают свою эффективность. Именно так сотрудники Константиновской полиции обнаружили и задержали местного 20-летнего боевика «ДНР».

Правоохранители установили, что с февраля по июль 2015 человек вступил в ряды так называемой «ДНР». Осуществляя контрольно-пропускной режим на блокпосту возле с. Широкино Новоазовского района, молодой человек надеялся на получение денежного вознаграждения. В его обязанности входило незаконное проверка документов граждан, пересекавших указанный блокпост, проверка багажников и салонов частных автомобилей.

Не получив желаемого, костянтинивець решил уволиться, как и множество других боевиков. Испугавшись ответственности, горе-воин на некоторое время бежал в РФ. Но и там его постигла неудача. Он все же вернулся в Украину, в Константиновке, где надеялся, что о нем все забыли. Однако появление боевика не прошла незамеченной для полиции, и за свои действия он понесет наказание. При этом, по его словам, родители о «службе» парня не знали.

Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией - ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины «Создание незаконных вооруженных формирования и участие в них». Следственные действия продолжаются.

Только с начала этого года полицейские Донетчины разоблачили 174 боевика, из них более 30 были обнаружены и задержаны благодаря посещению помещений граждан. Так, недавно полицейские в результате такой работы с населением задержали 24-летнего жителя села Ямполь, причастного к оккупации региона.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:54
На Чернігівщині засуджено двох військовослужбовців за п ...
Вчора 18:53
Гранати «на продаж»: на Чернігівщині припинено канал не ...
Вчора 18:53
Житель Вінниччини збирався переправити в Угорщину двох ...
Вчора 18:52
Незаконний «трансфер» - організаторів і «клієнта» затри ...
Вчора 18:51
На Сумщині припинено діяльність мережі магазинів, які р ...
26 лютого 15:39
Семена оптом: Преимущества закупки больших партий семян ...
23 лютого 23:04
Стеклянные перегородки для душа: гармония дизайна и удо ...
23 лютого 22:59
Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Днепре: по ...
21 лютого 00:25
Порівняння дохідності від оренди в популярних мегаполіс ...
19 лютого 21:03
Регіональні сайти новин: особливості та актуальність
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення