Мэр вручил финансовую помощь Хмельницким «олимпийцам»
01.06 20:09
Трое хмельницких гребцов и один борец в августе будут представлять Украину на 31-х Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Власти города решили помочь спортсменам в подготовке к престижных всемирных соревнований.
Сегодня утром городской голова Александр Симчишин пригласил в свой кабинет спортсменов, которыми гордятся хмельнитчане - будущих "олимпийцев" и их тренеров. Каждый из них получил благодарности за весомый вклад в развитие спорта. А те, кто будет прославлять наш город на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро - еще и сертификаты на 20 000 грн, которые потратят на подготовку к соревнованиям.
"Для меня большая честь видеть вас здесь, - заверил спортсменов городской голова Александр Симчишин. - Мы уверены, что вы покажете замечательные результаты на Олимпийских играх. Болеть за вас всем городом и ждать от вас побед! Вам уже есть чем гордиться, ведь, пожалуй , цель каждого спортсмена - участие в Олимпиаде. Желаю вам удачно пройти этап подготовки к соревнованиям! Уже знать - мы всегда готовы поддержать вас, если это в наших силах ".
RuporZT
|