В течение суток полицейские Донетчины дважды изымали гранаты

07.06 18:58    
В Новогродовке и Мирногради в результате тщательных проверок сотрудниками полиции посреди улиц задержаны двое мужчин с боевыми гранатами в карманах. Боеприпасы направлены на исследование, а их владельцам грозит до 7 лет лишения свободы.

На днях во время патрулирования улиц Новогродовки сотрудники Селидовского отделения полиции остановили мужчину для проверки документов. При общении с правоохранителями мужчина заметно нервничал. Причины странного поведения выяснились во время осмотра личных вещей мужчины - в кармане куртки было обнаружено гранату РГД-5.

Правонарушителем оказался 35-летний местный житель. По словам мужчины, запрещенный предмет он только нашел в городском парке во время прогулки. Правдивость его слов будет проверена в ходе досудебного расследования.

Аналогичное правонарушение задокументировали и правоохранители Мирнограду. Полицейские заметили мужчину, который распивал спиртное в общественном месте. При составлении административного протокола по ст. 178 КУоАП у мужчины было изъято гранату Ф-1.

35-летний ранее судимый хозяин боеприпаса объяснил, что опасный предмет он нашел в конце мая, возвращаясь от родных. «Проходил по тропе, недалеко от мусорных баков увидел полиэтиленовый пакет, а в нем находилась граната, которую забрал себе», - говорит мужчина.
Изъятые боеприпасы направлены на исследование, а в отношении мужчин возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Полиция в очередной раз призывает граждан к добровольной сдаче оружия и боеприпасов и гарантирует в таких случаях освобождения от уголовной ответственности согласно действующему законодательству.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:54
На Чернігівщині засуджено двох військовослужбовців за п ...
Вчора 18:53
Гранати «на продаж»: на Чернігівщині припинено канал не ...
Вчора 18:53
Житель Вінниччини збирався переправити в Угорщину двох ...
Вчора 18:52
Незаконний «трансфер» - організаторів і «клієнта» затри ...
Вчора 18:51
На Сумщині припинено діяльність мережі магазинів, які р ...
26 лютого 15:39
Семена оптом: Преимущества закупки больших партий семян ...
23 лютого 23:04
Стеклянные перегородки для душа: гармония дизайна и удо ...
23 лютого 22:59
Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Днепре: по ...
21 лютого 00:25
Порівняння дохідності від оренди в популярних мегаполіс ...
19 лютого 21:03
Регіональні сайти новин: особливості та актуальність
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення