На блокпосту в Константиновке полицейские изъяли из микроавтобуса 3 гранатомета, 9 гранат и тротил

13.06 21:08    
Пытались пересечь пункт проверки транспорта с опасным грузом двое мужчин 37 и 27 лет, которые на автомобиле «Мерседес-Спринтер» направлялись в Луганщины. Сейчас они задержаны сотрудниками сектора организации блокпостов ГУНП в Донецкой области.

Из автомобиля изъят арсенал оружия: 9 гранат РГД-5 и 11 запалов к ним, 2 тротиловых шашки по 200 граммов каждая, 5 электродетонаторов, а также 3 единицы РГ-42.

Мужчины представились волонтерами, пока эта информация проверяется.

У 27-летнего пассажира указанного транспортного средства правоохранители также изъяли наркотическое вещество растительного происхождения с запахом конопли. Последний пояснил, что не знал о том, что данное растение является наркотическим веществом, а думал, что это кофе. Изъятое направлено на экспертизу.

Факт незаконной перевозки боеприпасов внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Относительно «кофемана» открыто уголовное производство по предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Сотрудники полиции просят водителей и пассажиров с пониманием относиться к тщательной проверки транспортных средств на блокпостах, ведь правоохранители работают, прежде всего, ради безопасности жителей и недопущения вывоза нелегального оружия и боеприпасов на территорию мирных регионов Украины.

Тщательной проверке на наличие запрещенных и опасных предметов, в частности, оружия и боеприпасов, подлежат все транспортные средства без исключения, которые пересекают блокпосты.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
17 жовтня 19:00
Щорічний фінансовий тиждень International Monetary Fund ...
17 жовтня 18:58
Надійне партнерство України та США відіграє важливу рол ...
17 жовтня 18:56
МОЗ: е-Направлення та медвисновки створюються лікуючим ...
17 жовтня 18:55
Представниця Уповноваженого Верховної Ради України з пр ...
17 жовтня 18:54
Правова основа безпеки: відбулись навчально-методичні з ...
17 жовтня 18:30
Як зібрати сумку в пологовий будинок: список речей для ...
17 жовтня 18:29
Професійна ароматизація приміщень від «Solo Air»: що це ...
17 жовтня 18:28
Рокла: ключовий помічник для складу та логістики
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення