Полиция прекратила очередную попытку транзита группы нелегальных мигрантов в Евросоюз

24.06 17:19    
Правоохранители обнаружили нелегалов на съемной квартире в Соломенском районе столицы. За свою незаконную переправку они заплатили организаторам канала от 5 до 7000 долларов США. Всего с начала года задержано около 20 групп нелегальных мигрантов.
 
Оперативниками Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Национальной полиции Украины, УБПТЛ ГУНП Украины в городе Киеве во взаимодействии с Государственной миграционной службой Украины пресечена очередная попытка транзита группы нелегальных мигрантов в ЕС.
 
В результате реализации оперативной информации в съемной квартире, расположенной в Соломенском районе столицы полицейскими выявлено 8 иностранцев-выходцев стран Юго-Восточной Азии без каких-либо документов.
 
В ходе опроса «искатели лучшей жизни» объяснили, что они нелегально попали в нашу страну из Российской Федерации и ожидали дальнейшего перемещения в одну из стран Западной Европы.
 
По словам нелегалов они за незаконную переправку оплатили организаторам канала от 5 до 7000 долларов США.
 
Путешественников доставлен в Государственной миграционной службы для составления административных протоколов по ст. 203 КУоАП и решения вопроса о их принудительного выдворения.
 
Сейчас сотрудниками службы БЗПТЛ принимаются меры по установлению организаторов канала нелегальной миграции и решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.
 
За такое уголовное преступление переправщикам нелегалов грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Следует отметить, что с начала этого месяца в Киеве это уже вторая группа нелегальных мигрантов, задержана полицейскими Департамента и киевского подразделения БЗПТЛ.
 
Всего с начала года полицейскими ДБЗПТЛ Национальной полиции и подчиненных территориальных подразделений задержаны около 20 групп нелегальных мигрантов, в состав которых входил 71 иностранец. Большинство из задержанных нелегалов уже выдворены из Украины.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:54
На Чернігівщині засуджено двох військовослужбовців за п ...
Вчора 18:53
Гранати «на продаж»: на Чернігівщині припинено канал не ...
Вчора 18:53
Житель Вінниччини збирався переправити в Угорщину двох ...
Вчора 18:52
Незаконний «трансфер» - організаторів і «клієнта» затри ...
Вчора 18:51
На Сумщині припинено діяльність мережі магазинів, які р ...
26 лютого 15:39
Семена оптом: Преимущества закупки больших партий семян ...
23 лютого 23:04
Стеклянные перегородки для душа: гармония дизайна и удо ...
23 лютого 22:59
Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Днепре: по ...
21 лютого 00:25
Порівняння дохідності від оренди в популярних мегаполіс ...
19 лютого 21:03
Регіональні сайти новин: особливості та актуальність
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення