Госпогранслужба информирует о блокировании дорог вблизи пунктов пропуска на украинском-польской границе

04.07 12:10    
С сегодняшнего дня польской стороной временно приостановлен малом пограничном движении между Украиной и Польшей. Граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого пограничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и документах определенных польской стороной (паспортные документы и виза).

Ограничения по пропуску являются временными и будут продолжаться в течение месяца. Это связано с усилением мер безопасности во время приезда в Польшу понтифика, саммита НАТО в Варшаве и Мировыми днях молодежи в Кракове. Мероприятия усиленного пограничного контроля польской стороной проводится также и на границах с Германией и Чехией.

Сейчас в пунктах пропуска на украинском-польской границе скопления транспортных средств не наблюдается.

В то же время сегодня утром около 30 человек недалеко от пунктов пропуска Шегини, "груша" и "Рава-Русская" перекрыли движение автотранспорта. Сейчас ситуация спокойная и контролируемая. Сейчас с митингующими работают представители Национальной полиции.

С целью минимизации возможного роста напряженности на границе с Республикой Польша, Государственной пограничной службой Украины организовано и проводится комплекс информативных и превентивных мер. По инициативе Госпогранслужбы создано межведомственные штабы, совместно с представителями местной власти проводится разъяснительная работа среди жителей приграничья, а также уточнен порядок взаимодействия с правоохранительными органами, контрольными службами в случае осложнения обстановки.

Путешествующих просим учесть информацию о блокировании дорог вблизи пунктов пропуска при планировании поездок за границу.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:54
На Чернігівщині засуджено двох військовослужбовців за п ...
Вчора 18:53
Гранати «на продаж»: на Чернігівщині припинено канал не ...
Вчора 18:53
Житель Вінниччини збирався переправити в Угорщину двох ...
Вчора 18:52
Незаконний «трансфер» - організаторів і «клієнта» затри ...
Вчора 18:51
На Сумщині припинено діяльність мережі магазинів, які р ...
26 лютого 15:39
Семена оптом: Преимущества закупки больших партий семян ...
23 лютого 23:04
Стеклянные перегородки для душа: гармония дизайна и удо ...
23 лютого 22:59
Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Днепре: по ...
21 лютого 00:25
Порівняння дохідності від оренди в популярних мегаполіс ...
19 лютого 21:03
Регіональні сайти новин: особливості та актуальність
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення