В Киеве спасатели проводят профилактическую работу с населением по безопасности на воде

08.07 16:49    
Жаркая погода и желание отдохнуть побуждает жителей столицы проводить больше времени у водоемов. Чтобы отдых у воды был комфортным и безопасным, стоит отдыхать на пляжах официально определенных органами власти. В столице определены 9 пляжей на которых разрешено купаться Детский, Молодежный, Предместная Слободка, Центральный, Водоворот, Вербное, Пуща-Водица, Венеция, Золотой. Тем не менее, многие граждане не понимают всю ответственность за собственную безопасность и предпочитают отдыхать у ближайшего водоема, даже если на нем запрещено купаться.

С начала года на столичных водоемах уже погибли 36 человек, из которых 2 - это подростки. Только в июне на столичных водоемах погибло 13 человек. К сожалению, большинство трагических случаев происходит именно в местах не приспособленных для купания. Поэтому, 8 июля, проводя профилактическую работу с населением по безопасного отдыха у воды, столичные спасатели посетили несколько столичных озер на которых запрещено купаться, в том числе озеро Солнечное и Вырлица Дарницкого района.

Спасатели пообщались с отдыхающими и объяснили, какие последствия могут быть в результате несоблюдения правил безопасного отдыха на воде. Особое внимание подчеркнули, что стоит с ответственностью подходить к выбору места для купания, ведь на официальных пляжах должны быть спасательные посты или станции, обследовано рельеф дна акватории и другие условия для безопасного отдыха.

Гражданам напомнили основные меры безопасности и в очередной раз подчеркнули, что стоит отдыхать на пляжах официально определенных органами власти. Спасатели объяснили, что не стоит переоценивать свои физические возможности, нырять в воду или заплывать на глубину. Даже тот, кто хорошо умеет плавать, должен постоянно быть осторожным, дисциплинированным и строго соблюдать меры безопасности. Подобные эксперименты на воде достаточно опасными, особенно в местах не приспособленных для купания, ведь не обследовано дно акватории может стать опасной ловушкой для отдыхающих. Кроме того, в случае возникновения чрезвычайной ситуации поблизости не будет квалифицированного специалиста, который сможет вовремя оказать помощь.

Главное управление ДСНС Украины в г.. Киеве обращается к жителям и гостям города с просьбой не пренебрегать предостережениями и соблюдать элементарные меры безопасности на воде. Помните, только от вас зависит ваша безопасность. Цените свою жизнь и берегите жизнь своих близких!

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:54
На Чернігівщині засуджено двох військовослужбовців за п ...
Вчора 18:53
Гранати «на продаж»: на Чернігівщині припинено канал не ...
Вчора 18:53
Житель Вінниччини збирався переправити в Угорщину двох ...
Вчора 18:52
Незаконний «трансфер» - організаторів і «клієнта» затри ...
Вчора 18:51
На Сумщині припинено діяльність мережі магазинів, які р ...
26 лютого 15:39
Семена оптом: Преимущества закупки больших партий семян ...
23 лютого 23:04
Стеклянные перегородки для душа: гармония дизайна и удо ...
23 лютого 22:59
Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Днепре: по ...
21 лютого 00:25
Порівняння дохідності від оренди в популярних мегаполіс ...
19 лютого 21:03
Регіональні сайти новин: особливості та актуальність
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення