Пограничники на территории частных домов и в тайнике нашли более 50 ящиков с табаком

14.07 09:14    
На Буковине меры по противодействию незаконному перемещению подакцизных товаров через государственную границу продолжаются. Сотрудники пограничного ведомства реализуемые в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами.
Очередным положительным результатом противодействия противоправной деятельности стало задержание вчера крупной партии сигарет, которую нарушители планировали для перемещения в Румынию. Данное задержание удалось реализовать благодаря информации оперативных сотрудников Западного регионального управления Госпогранслужбы.

Так, в районе населенного пункта Русская (Путильский район Черновицкой области) совместная межведомственная группа в составе пограничников, полиции и прокуратуры провела обыск в одном из контейнеров, находился на территории пилорамы. В результате было обнаружено 24 ящика с сигаретами различных марок, планировались к перемещению. Еще 12 ящиков сигарет «Марбл» без марок акцизного сбора обнаружила совместная группа в ходе проведения проверочных мероприятий и обысков у жителя поселка Селятино Путильского района Черновицкой области.

Кроме того пограничники отдела «Селятино» Черновицкого отряда неподалеку от линии границы обнаружили тайник с табачной контрабандой. Нарушители подготовили 17 ящиков сигарет для перемещения их незаконным способом через границу. В ходе дальнейшего мониторинга границы и реализации мероприятий по выявлению лиц, причастных к противоправной деятельности были задержаны четыре наших соотечественников. Вероятно данные лица имеют отношение к незаконной сделки.

Также вчера обнаружили табачную контрабанду и пограничники отдела «Солотвино» Мукачевского отряда. Мероприятия реализовывались совместно с представителями Национальной полиции. Неподалеку от госграницы правоохранители остановили автомобиль под управлением нашего соотечественника. В ходе проверки транспортного средства сразу подтвердилась информация, которую получили оперативные сотрудники пограничного ведомства, по перемещению контрабанды сигарет. Украинец перевозил 6 ящиков табачных изделий без товарно-сопроводительных документов.
Во всех случаях табачные изделия изъяты и установленным порядком передано взаимодействующим органам.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
17 жовтня 19:00
Щорічний фінансовий тиждень International Monetary Fund ...
17 жовтня 18:58
Надійне партнерство України та США відіграє важливу рол ...
17 жовтня 18:56
МОЗ: е-Направлення та медвисновки створюються лікуючим ...
17 жовтня 18:55
Представниця Уповноваженого Верховної Ради України з пр ...
17 жовтня 18:54
Правова основа безпеки: відбулись навчально-методичні з ...
17 жовтня 18:30
Як зібрати сумку в пологовий будинок: список речей для ...
17 жовтня 18:29
Професійна ароматизація приміщень від «Solo Air»: що це ...
17 жовтня 18:28
Рокла: ключовий помічник для складу та логістики
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення