В Киеве пресекли незаконную деятельность по производству фальсифицированного горючее и уклонения от уплаты налогов

20.07 13:28    
В Киеве сотрудники налоговой милиции Межрегионального ГУ ДФС Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков пресекли незаконную деятельность по производству фальсифицированного горючее и уклонения от уплаты налогов.

В рамках операции «Акциз 2016» и расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) УК, было установлено, что в Киеве на территории нефтебазы должностные лица одного из предприятий организовали незаконную деятельность по изготовлению фальсифицированного бензина и дизельного топлива. ГСМ изготавливались путем смешивания топлива низкого качества с химическими присадками и добавками. В дальнейшем топливо реализовывалось через сеть АЗС.

Кроме того, злоумышленники незаконно сформировали налоговый кредит за счет отражения в бухгалтерском учете бестоварных операций по приобретению автомобильного бензина в двух предприятий. Это позволило им уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму 3,5 миллиона гривен.
В результате проведенного ряда обысков было обнаружено и изъято 143 тонны топлива более чем на три миллиона гривен, бухгалтерские документы, печати, договоры, а также ружье, охотничьи карабины и боеприпасы к ним.
В настоящее время следственные действия продолжаются.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:54
На Чернігівщині засуджено двох військовослужбовців за п ...
Вчора 18:53
Гранати «на продаж»: на Чернігівщині припинено канал не ...
Вчора 18:53
Житель Вінниччини збирався переправити в Угорщину двох ...
Вчора 18:52
Незаконний «трансфер» - організаторів і «клієнта» затри ...
Вчора 18:51
На Сумщині припинено діяльність мережі магазинів, які р ...
26 лютого 15:39
Семена оптом: Преимущества закупки больших партий семян ...
23 лютого 23:04
Стеклянные перегородки для душа: гармония дизайна и удо ...
23 лютого 22:59
Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Днепре: по ...
21 лютого 00:25
Порівняння дохідності від оренди в популярних мегаполіс ...
19 лютого 21:03
Регіональні сайти новин: особливості та актуальність
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення