Украинские пограничники во взаимодействии с польскими коллегами совместно осуществляют меры безопасности на границе во время Мировых дней молодежи

27.07 10:46    
Государственная пограничная служба прилагает максимум усилий для улучшения оформления путешественников при пересечении границы Украины с Польшей в пунктах пропуска во время Мировых дней молодежи, проводимых в период с 26 по 31 июля в польском городе Краков.

С целью улучшения обслуживания граждан, следующих на это мероприятие в автомобильных пунктах пропуска созданы отдельные полосы движения для автомобилей и автобусов, налажено сотрудничество консультационных пунктов, которые действуют в случае возникновения нестандартных ситуаций, оперативно происходит и информирование украинскими пограничниками сопредельной стороны в отношении организованных групп паломников. В общем сотрудники Госпогранслужбы уже оформили более 1500 участников Всемирных дней молодежи. Подавляющее большинство паломников являются гражданами Украины, однако среди них также есть и граждане Польши, Канады, Хорватии, Франции, Германии.

В то же время, Госпогранслужбы Украины во взаимодействии с Пограничной стражей Республики Польша и взаимодействующими органами проводятся усиленные меры безопасности с целью противодействия незаконному перемещению через украинскую-польскую границу оружия, боеприпасов, средств террора, наркотических средств, а также выявления причастных к террористической деятельности лиц

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:11
Прокурори Полтавщини забезпечили відшкодування до бюдже ...
Вчора 23:10
Побиття курсанта і погрози свідкам: на Волині до суду с ...
Вчора 23:09
Ремонт дороги вартістю понад 562 млн грн: прокурори зап ...
Вчора 23:09
Вимагав “відкати” з бойових виплат бійців — на Львівщин ...
Вчора 23:09
У Харкові затримано посадовицю виконавчої служби та її ...
Вчора 23:15
Київ має прискорити підготовку до зими та перейти до ук ...
Вчора 23:13
Житло для ВПО з ТОТ: доступна можливість перевірити міс ...
Вчора 23:11
Юлія Свириденко: Уряд доручив пришвидшити зміни в управ ...
Вчора 23:09
У квітні в межах держпрограми розміновано 388 га земель ...
Вчора 23:07
Уряд виділив 242 млн грн на доплати по 20 тис. грн прац ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення