Черкассы: спасатели ликвидировали пожар в складском помещении
17.09 14:04
17 сентября в 2:10 в городе Черкассах по улице Сурикова возник пожар складского помещения, в котором перерабатывалась вторичное сырье, на территории ООО «Укрбуд».
Густой дым заметил один из охранников, который и сообщил о происшествии в оперативно-координационный центр Управления ДСНС Украины в Черкасской области. Сразу после получения сообщения на место происшествия были направлены 4 караулы пожарно-спасательных частей Черкасского гарнизона. Через поздно сообщения, а также значительное горюче загрузки объекта, спасти металлический ангар было уже невозможно. Усилия спасателей были направлены на защиту соседних близлежащих производственных зданий.
Совместными усилиями спасателей в 04:50 пожар был локализован, а в 06:45 - полностью ликвидирован. Причина пожара, виновник и размер нанесенного ущерба устанавливаются. На месте происшествия работает оперативно-мобильная группа, а также специалисты опытно-испытательной лаборатории Управления ДСНС области.
RuporZT
|