Освятили памятник на могиле погибшего участника АТО Юрия Чучалина
17.10 15:09
В День Защитника Украины, продолжают чествовать светлую память погибших украинских защитников. На кладбище в селе Усичи Луцкого района почтили память погибшего защитника - военнослужащего Юрия Чучалина. Чтобы вместе помолиться за спасение его души, отдать дань погибшему Герою, на место его захоронения прибыл заместитель городского головы, управляющий делами исполкома Юрий Вербич, жена погибшего Вера Чучалина, его семья, а также боевые побратимы.
Священнослужители УПЦ КП провели панихиду по погибшим воином и освятили место, где он обрел вечный покой.
Юрий Вербич в своей речи обратил внимание на то, что Юрий Чучалин, будучи уроженцем Узбекистана, на самом деле был и навсегда останется патриотом Украины. "Он одним из первых отправился на передовую, чтобы защитить нашу территорию от российских оккупантов. Не жалея жизни, положил его на алтарь нашего с вами спокойствия и мирного неба. Поэтому мы должны беречь светлую память о нашем Героя, ведь Герои не умирают! Слава Украине! ", - Подчеркнул он. Также Юрий Вербич добавил, что сын Юрия Чучалина продолжает дело отца. Сейчас он находится в зоне АТО.
К слову, памятник, на могиле Юрия Чучалина изготовлен на средства городского бюджета. Он аналогичен тем, которые стоят на Аллее почетных захоронений в селе Проминь.
Чучалин Юрий Андреевич родился в городе Чирчик (Узбекистан), там и начал военную службу. Проживал в Луцке. Мобилизован в 2014 году, был командиром взвода 81 - й отдельной аэромобильной бригады. 3 апреля 2015 погиб при подрыве на мине вблизи Авдеевки. Кавалер Ордена "За мужество" III степени (посмертно).
RuporZT
|