В Чернигове задержали криминальный дуэт, который совершил серию дерзких разбойных нападений на женщин

16.10 22:47    
Полицейские отдела криминальной полиции Черниговского отдела полиции совместно с коллегами из Главного управления Нацполиции задержали криминальный дуэт разбойников, которые наводили ужас на черниговчанок.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника Черниговского отдела полиции майор полиции Алексей Клунко, начиная со 2 октября в дежурную часть регулярно поступали заявления о дерзких разбойных нападения на женщин.

Схема нападений была продумана и разделена по ролям. Независимо от времени суток (хотя большинство преступлений была совершена в вечернее время) человек подбегал к потерпевшим со спины и угрожал своим жертвам ножом или шприцем с якобы ВИЧ-инфицированной кровью. Говорил, что будет достаточно одной царапины, чтобы женщина заразилась СПИДом.

В это же время напарница вора подходила к потерпевшим и постепенно снимала с перепуганных женщин золотые украшения, вытаскивала из сумочек кошельки с деньгами. Однажды криминальный дуэт напал даже на молодую девушку, которая возвращалась домой с малолетней дочерью. Ребенок стал свидетелем того, как преступники напали на мать.

Получив приметы разбойников, полицейские начали поиски злоумышленников. Все силы и меры были направлены на установление и задержание дерзких преступников.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к разбоев причастны двое наркозависимых, ранее судимых за имущественные преступления черниговцев - 37-летний мужчина и 33-летняя женщина.

Правоохранители перекрыли места их возможного появления, но разбойники поняли, что круг вокруг их сужается. Поэтому они решили бежать из Чернигова сначала в столицу, а затем в Донецк. Именно при попытке выезда из города криминальный дуэт был задержан черниговскими стражами порядка.

Разбойников доставили в полицейский участок. Задержанные под влиянием неопровержимых доказательств признались в совершении 4 разбойных нападений и 2 грабежей и сообщили, что отобранные у женщин украшения сдавали в ломбарды. Деньги тратили на наркотики.

В свое оправдание они сообщили правоохранителям, что в их шприцах не было ВИЧ-инфицированной крови, ведь они больны только на ... гепатит.

По всем фактам разбойных нападений и ограблений возбуждены уголовные производства в соответствии с ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), - наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества и по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) - наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Продолжается досудебное расследование и проверяется их причастность к другим подобным преступлениям.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
Вчора 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
Вчора 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
Вчора 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
Вчора 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення