Открытие учебно-реабилитационного центра в Фастове

19.10 13:49    
С участием главы офиса Совета Европы в Украине Мортена Энберга, члена офиса Светланы Грищенко, советник посольства Польши Иоанны Юревич, городского головы Фастова Михаила Нетяжука, представителей городской власти и общественности, состоялась церемония открытия учебно-реабилитационного центра для детей с особыми образовательными потребностями. Мероприятие состоялось в рамках проведения в городе Европейской недели местной демократии.

Стоит отметить, что заведение удалось открыть благодаря успешно проекта «Фастов - европейский город». Он был отобран для реализации на Общественном совете города и активно поддержан властью и обществом Фастова.

Целью деятельности Центра является реализация права на образование детей с особыми потребностями и осуществления комплексных реабилитационных мероприятий, направленных на восстановление их здоровья и коррекцию нарушений.

К открытию Центра присоединились все члены общины города - власть, представители бизнеса, общественные организации и простые граждане, а фастовчане, делая первые уверенные шаги в Европу, объединились вокруг ценностей взаимоуважения и взаимной поддержки. Право торжественно открыть Фастовский учебно-реабилитационный центр для детей с особыми образовательными потребностями было предоставлено председателю офиса Совета Европы в Украине Мортену Энберг, советнику посольства Польши в Украине Иоанне Юревич, городскому голове Михаилу Нетяжуку и директору Центра Алла Коваль.

Не обошлось в этот день и без подарков. Меценаты презентовали Центра персональный компьютер со свободным доступом к Интернету, наборы для творчества малышей и вкусности. А сами воспитанники подарили присутствующим песни в собственном исполнении.

После завершения церемонии открытия делегация имела возможность осмотреть классы Центра и пообщаться с преподавателями и воспитателями, в то время как детьми занимались и проводили различные игры веселые аниматоры.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:36
Екстрадовано підозрюваного у збуті наркотиків та контра ...
Вчора 22:35
Леся Карнаух: За перше півріччя надходження до загально ...
Вчора 22:33
Тарас Висоцький: Україна та Марокко нарощують економічн ...
Вчора 22:33
Уряд запускає спецмеханізм контрольованого експорту збр ...
Вчора 22:32
Передача технологій і озброєння партнерам в рамках Dron ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення