В Донецкой области поселковый голова приговорен к 5 годам лишения свободы за получение взятки

07.11 22:51    
Красноармейский районный суд поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и признал виновной председателя одного из поселковых советов Донецкой в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

В сентябре 2015 человек обратился к специалисту-землеустроителя сельсовета по поводу ускорения отвода во временное пользование земельных участков для ведения огородничества, которые находятся в коммунальной собственности поселкового совета.

В дальнейшем, специалист-землеустроитель с этим вопросом обратился к председателю поселкового совета, в частной беседе сообщила что можно ускорить решение этого вопроса если лично ей передадут 4 тыс грн. Землеустроитель сообщил гражданину о незаконных действиях председателя и предложил обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Действуя под контролем правоохранителей, специалист-землеустроитель передал главе ранее оговоренную неправомерную выгоду в сумме 4 тыс грн, последняя, в свою очередь, подписала акт согласования об отводе во временное пользование земельных участков.

Правонарушительницу задержали во время получения неправомерной выгоды в служебном кабинете.

За получение взятки женщину приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией половины принадлежащего ему имущества.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:54
Розтрата понад 5 млн грн на «ремонті» інфраструктурного ...
Сьогодні 15:54
Майже 3 млн грн збитків: на Дніпропетровщині повідомлен ...
Сьогодні 15:53
Майже 5 млн грн повернуто до бюджету: на Буковині підпр ...
Сьогодні 15:53
За службу ворогу на Донеччині підозри отримали дев’ять ...
Сьогодні 15:53
Дитина померла за кілька годин після огляду: у Києві сп ...
Вчора 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
Вчора 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення