В доме киевлянина оперативники обнаружили оружие

15.11 20:56    
Откуда у мужчины сотни патронов, пистолеты и гранаты, выяснит следствие. По их хранения ему грозит до семи лет заключения.

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники управления уголовного розыска столичного главка полиции совместно с оперативниками Шевченковского района провели санкционированный обыск в частном доме на улице Вали Котика. На чердаке и в доме, принадлежащем 49-летнему киевлянину, правоохранители обнаружили и изъяли корпус гранаты Ф-1 и запал к ней, предмет, внешне похожий на ручную противотанковую гранату, более 200 патронов калибра 5,45 мм, столько же патронов калибра 9 мм, 36 - калибра 5,6 мм, 52 -16-го калибра, 17 - 12-го калибра и 9 патронов к травматическому оружию калибра 9 мм, а также один самодельный патрон с вставленной дробиной.

Также в гараже оперативники нашли и изъяли три предмета с признаками переработки под патроны калибра 9 мм, внешне похожи на пистолеты иностранного производства. Изъятое должным образом задокументировали и направили на экспертные исследования.

Кроме того, во дворе правоохранители обнаружили иномарку с государственными номерами, которые фигурируют в трех эпизодах уголовного преступления: машина была зафиксирована на автостанциях столицы, водитель которой после заправки топливом бежал, не рассчитавшись за услугу.
По данным фактам следователи начали уголовное производство по двум полами: по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по установлению места нахождения владельца дома, чтобы получить ответы на вопросы о происхождении оружия и привлечь его к уголовной ответственности.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 15:54
Розтрата понад 5 млн грн на «ремонті» інфраструктурного ...
Вчора 15:54
Майже 3 млн грн збитків: на Дніпропетровщині повідомлен ...
Вчора 15:53
Майже 5 млн грн повернуто до бюджету: на Буковині підпр ...
Вчора 15:53
За службу ворогу на Донеччині підозри отримали дев’ять ...
Вчора 15:53
Дитина померла за кілька годин після огляду: у Києві сп ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення