В течение нескольких часов полицейские Угледара задержали мужчину, который проломил череп своему товарищу

20.11 13:48    
36-летний ранее судимый житель Угледара на почве неприязненных отношений нанес тяжкие телесные повреждения своему знакомому. Пострадавший находится в реанимационном отделении городской больницы Мариуполя. А правонарушитель находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Сообщение в полицию поступило от соседей потерпевшего. Карета «скорой» доставила 62-летнего жителя Владимировка в медучреждение с травмами и ушибами головы.

Правоохранители уже через несколько часов установили личность злоумышленника. Как сообщил начальник Волновахского отдела полиции Игорь Небаба, злоумышленником оказался 36-летний товарищ потерпевшего, который ранее привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений и кражи. Нападавший задержан по месту жительства в Угледаре.

Установлено, что во время употребления спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, во время которой злоумышленник нанес оппоненту удары руками и ногами по голове. Когда потерпевший упал, обидчик направился домой.

Сейчас правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания Волновахского отдела полиции. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:08
Ухилення від сплати податків майже на 10 млн грн: на Ль ...
Вчора 18:08
На Вінниччині судитимуть ґвалтівника 14-річної підлітки
Вчора 18:07
На Дніпропетровщині викрито незаконне заволодіння 38 зе ...
Вчора 18:07
Мінрозвитку: Після російської атаки у Києві триває обст ...
Вчора 18:07
Уряд запускає експериментальний проєкт зі створення суч ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення