На линии разграничения зоны АТО ликвидировано незаконное производство фальсифицированной подакцизной продукции

20.11 13:58    
Сотрудники налоговой милиции ГУ ДФС в Донецкой области совместно с работниками СБУ в рамках проведения операции «Акциз-2016» и расследования уголовного производства по ч.3 ст. 204 УК Украины ликвидировано подпольное производство спирта на линии разграничения зоны АТО.

Установлено, что в пгт. Новотроицкое Волновахского района Донецкой области в складских помещениях, принадлежащих одному из украинских предприятий, осуществлялось незаконное производство фальсифицированного этилового спирта и ликеро-водочных изделий. При этом в производственном процессе использовалось профессиональное ректификационной оборудования (ректификационная колонна с системой автоматического контроля).

В дальнейшем продукцию реализовывали через сеть Интернет, размещая соответствующие объявления на одном из сайтов, через который продаются продукты питания.

По результатам проведенного обыска и других контрольно-проверочных мероприятий по местам производства, хранения и реализации фальсифицированной подакцизной продукции, обнаружено и изъято 80 литров спирта, 29 литров спиртосодержащей жидкости и 536 литров фальсифицированных алкогольных напитков, а также ректификационной оборудования для изготовления этилового спирта. Общая стоимость изъятых ТМЦ составляет более 255 тыс. Грн.

Продолжаются следственные действия.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 15:54
Розтрата понад 5 млн грн на «ремонті» інфраструктурного ...
Вчора 15:54
Майже 3 млн грн збитків: на Дніпропетровщині повідомлен ...
Вчора 15:53
Майже 5 млн грн повернуто до бюджету: на Буковині підпр ...
Вчора 15:53
За службу ворогу на Донеччині підозри отримали дев’ять ...
Вчора 15:53
Дитина померла за кілька годин після огляду: у Києві сп ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення