Киевские, полтавские и ровенские спасатели оказали помощь водителям, которые из-за непогоды попали в снежные заторы

30.11 12:58    
В течение суток спасатели с применением специальной техники, освободили из снежных заторов 6 автомобилей в Великобагачанском, Зиньковском, Козельщинском, Новосанжарскому и Пирятинском районах Полтавской области и оказали помощь 13 гражданам, которые находились в автомобилях. Также бойцы ДСНС Украины освободили 2 автомобиля, которые из-за непогоды застряли в снежном заносе в Киеве и отбуксировали 4 автомобиля в Ривеннський области.

Так, 29 ноября в 10:10 вблизи с. Берега Млинивского района Ровенской области бойцы 6-й Государственной пожарно-спасательной части оказывали помощь по буксировке автомобиля «BMV 520», который перевернулся на обочину. В 11:45 на автодороге «Киев-Чоп», вблизи села Сыновей Гощанского района Ривненськох области спасатели отбуксировали на проезжую часть дороги автомобиль «Volkswagen Т4», который съехал в кювет и перевернулся. В 18:08 возле с. Руда-Красная Ровенского района сотрудники 4-й государственной пожарно-спасательной части вытащили из кювета автомобиль «ВАЗ 2101», что чуть не попал в стр. Стубла.

В 19:55 в Службу спасения «101» в Полтавской области поступило сообщение о том, что на участке автодороги «Зеньков - Высокое» Зеньковского района, на скользком участке дороги вблизи с. Тарасовка микроавтобус «Газель» съехал в кювет. Для оказания помощи к месту вызова прибыли спасатели 12-й Государственной пожарно-спасательной части. Водитель и 5 пассажиров, находившихся в автомобиле не пострадали.

Кроме того, полтавские спасатели с помощью буксировочного троса вытащили автомобиль «Газель» на автодорогу, после чего микроавтобус продолжил движение по своему маршруту. Для оказания помощи были привлечены 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Также, 29 ноября в Службу спасения «101» Киевской области в 10:51 поступило сообщение о том, что на ул. Б.Хмельницкого в с. Хотел Киево-Святошинского района из-за сложных погодных условий произошло ДТП, что привело к столкновению автомобилей «Volkswagen», «Opel», «Ford», «Mercedes-Benz», «ВАЗ 2107» и «ВАЗ 21012» и блокирование проезжей части. Спасатели 44-й Государственной пожарно-спасательной части пгт. Чабаны с помощью шанцевого инструмента и подручных средств были перемещены автомобили на обочину и восстановлено движение на дороге. В этот же день, в 14:47 в оперативно-диспетчерскую части Тетиевского района Киевской области поступило сообщение о том, что на автодороге «Тетиев-Росишки» водитель автомобиля «Volkswagen» не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. На место происшествия были направлены спасатели 9-й Государственной пожарно-спасательной части г.. Тетиев, которые с помощью техники повышенной проходимости и буксировочного троса вытащили автомобиль.

30 ноября в 04:05 в Службу спасения «101» в городе Киеве поступило сообщение о том, что на берегу залива Собачье устье, что в Оболонском районе, застряли два автомобиля. На место происшествия прибыли спасатели 25-й Государственной пожарно-спасательной части и с помощью буксировочного троса освободили автомобили «Audi» и «Mercedes», что в результате неблагоприятных погодных условий застряли в снежном сугробе.

Также в этот же день в 05:05 вблизи с. Хотинь Ровенского района очередным караулом аварийно-спасательной части из снежного заноса был извлечен грузовой

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
24 жовтня 21:27
Держаудитслужба представила у Будапешті власні напрацюв ...
24 жовтня 21:27
Держаудитслужба та Аудиторська Рада Ukraine Facility пр ...
24 жовтня 21:26
Прикордонники врятували двох «мандрівників», які два дн ...
24 жовтня 21:26
На Одещині спроба незаконно перетнути кордон завершилас ...
24 жовтня 21:25
На Волині затримали жителя Рівного під час спроби переп ...
21 жовтня 16:19
Юридичні, бухгалтерські та нотаріальні послуги для укра ...
20 жовтня 17:24
Що таке біржа фрілансу: особливості та переваги
17 жовтня 18:30
Як зібрати сумку в пологовий будинок: список речей для ...
17 жовтня 18:29
Професійна ароматизація приміщень від «Solo Air»: що це ...
17 жовтня 18:28
Рокла: ключовий помічник для складу та логістики
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення