Полиция обнаружила в квартире жителя Одесской области наркопритон
05.12 22:59
Житель Одесского региона устроил в собственной квартире место для употребления и изготовления психотропных. При этом человек собственноручно их изготавливал, после чего хранил и употреблял. К употреблению склонял и своих знакомых. Правоохранители по данному факту начали четыре уголовных производства.
Оперативники Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины разоблачили 41-летнего жителя Одесской области, который в собственной квартире устроил центр по изготовлению метамфетамина. В его доме полиция провела санкционированный обыск.
В квартире правонарушителя правоохранители изъяли 20 мл метамфетамина, оборудование для его изготовления, а также более килограмма марихуаны. Стоимость изъятой продукции составляет более 50 000 гривен.
Кроме того, оперативники установили: на момент проведения правоохранителями следственных действий в квартире находилась 30-летняя женщина, которую злоумышленник склонил к употреблению наркотических веществ.
По данному факту полиция начала четыре уголовных производства: по ст. 309 (Незаконное хранение наркотических средств), ст. 313 (незаконные действия с оборудованием предназначенным для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ст. 315 (Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
RuporZT
|