Обидчики участника боевых действий понесут заслуженное наказание

07.12 11:45    
Следователи Александровского отделения полиции объявили о подозрении двум ранее судимым гражданам, которые избили и ограбили демобилизованного участника боевых действий.

6 декабря в 5:03 в Александровский отделения ГУНП в Запорожской области из-за «102» обратился 39-летний житель села Степное. Мужчина рассказал, что 10 минут назад на железнодорожном вокзале «Запорожье-2» его избили и ограбили неизвестные, после чего побежали в сторону парка.
На место происшествия был направлен наряд патрульной службы и следственно-оперативная группа отдела полиции. Там в милицию обратился с заявлением потерпевший и сообщил, что в 04:50 его избили двое неизвестных, после чего из кармана куртки вытащили мобильный телефон, банковскую карточку, удостоверение участника боевых действий.
Принятыми мерами розыска наряд патрульной полиции при отработке прилегающей территории, недалеко от места совершения преступления, задержали похожих по описанию потерпевшего мужчин. Ими оказались 45-летний и 38-летний ранее судимые за совершение корыстных преступлений жители Запорожья. Пострадавший узнал в них своих обидчиков, а при поверхностной проверки у одного из них полицейские обнаружили вещи заявителя. Патрульные передали воров работникам Александровского ОП. Последние доставили грабителей в отделение полиции, где опросили их.
На сегодня злоумышленникам уже сообщено о подозрении. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и направлено в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Следственным Александровского отделения полиции сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Напомним, что санкция инкриминируемой статьи - лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. Продолжается проверка задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:08
Ухилення від сплати податків майже на 10 млн грн: на Ль ...
Вчора 18:08
На Вінниччині судитимуть ґвалтівника 14-річної підлітки
Вчора 18:07
На Дніпропетровщині викрито незаконне заволодіння 38 зе ...
Вчора 18:07
Мінрозвитку: Після російської атаки у Києві триває обст ...
Вчора 18:07
Уряд запускає експериментальний проєкт зі створення суч ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення