Областная власть ищет пути преодоления явления "народного предпринимательства"

15.01 12:08    
12 января в председательством и.о. первого заместителя председателя облгосадминистрации Олега Гуменного состоялось очередное совещание с заслушивания доработанных правовых предложений Хмельницкого университета управления и права и Главного территориального управления юстиции в Хмельницкой области о внесении изменений в законодательство Украины в контексте борьбы с явлением «народные предприятия» и «народные предприниматели» на предмет их деятельности на территории области.

В заседании приняли участие специалисты Хмельницкого университета управления и права, представители Главного территориального управления юстиции в Хмельницкой области, правоохранительных органов, Хмельницкого областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, Департамента экономического развития, промышленности и инфраструктуры облгосадминистрации.

Открывая заседание Олег Викторович проинформировал присутствующих на предмет деятельности на территории области псевдотериториальних общин.

На совещании было отмечено, что благодаря усилиям правоохранительных органов и фискальной службы на территории области наблюдается относительный порядок о деятельности «народных предпринимателей».

Вместе с тем, существуют слабые места в данном вопросе - судебная ветвь власти, где еще не существует единой последовательности действий относительно противоправной деятельности группировки и принятия соответствующих решений.

Также участниками совещания отмечено, что регистрация фейковых народных территориальных общин, дает возможность развития этого преступного движения, основной задачей которого является подрыв доверия к существующей власти, дестабилизация общества и создания конфликтов внутри государства.

Поэтому, принят ряд решений, реализация которых будет способствовать решению проблемных вопросов, связанных с искоренением такого явления как «народные предприятия» и «народные предприниматели», а именно:

- Постоянный контроль за малейшими проявлениями деятельность «народных предприятий» и «народных предпринимателей»;

- Подготовка обращения к КМУ и ВРУ с предложением о внесении изменений в действующее законодательство с целью устранения пробелов в законодательной базе, которые активно используют члены этого псевдообьеднання;

- Немедленное урегулирование вопроса регистрации народных территориальных общин.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:31
Поліція Чернігівщини повідомила про підозру групі «чорн ...
Вчора 22:31
Виманив у військовослужбовця близько 5 000 доларів, під ...
Вчора 22:30
Поліція Києва затримала тренера з джиу-джитсу за підозр ...
Вчора 22:30
Судитимуть групу посадовців Світловодської міської ради ...
Вчора 22:29
СБУ затримала 2 агентів фсб, які коригували російські у ...
Вчора 22:28
Мінветеранів: Ще 47 ветеранів війни із Київщини отримал ...
Вчора 22:26
Ігри Ветеранів: У Вінниці відбувся третій регіональний ...
Вчора 22:24
Мінцифри: Завдяки партнерам надійшло 19 000 пристроїв д ...
Вчора 22:22
Кожна заява до Реєстру збитків – голос України на міжна ...
Вчора 22:20
Україна отримала від Люксембургу ліки для дітей із гепа ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення