Дело чиновника Печерской РГА направили в суд

30.01 18:42    
Начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Печерской райгосадминистрации инкриминируют совершение служебной халатности. Путем внесения фиктивных сведений по ремонту детского сада, государству нанесен ущерб на сумму более полумиллиона гривен.
Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в г.. Киеве ДЗЭ Национальной полиции Украины установили, что ремонтные работы дошкольного учреждения в Печерском районе столицы не выполнены, а расчеты с коммерческими структурами проведены в полном объеме.

Во время следствия полицейские выяснили, что коммерческие структуры - победители конкурсных торгов, проводили ремонтные работы учебных заведений. Согласно условиям договора стоимость работ составила 10000000 гривен.
С целью присвоения бюджетных средств, в акты выполненных работ заранее вносились фиктивные сведения об объемах и стоимости работ. В дальнейшем средства выводились через фиктивные фирмы.

Согласно документам ремонт детского сада строители завершили, за что на счета обществ перечислили средства. Однако фактически ремонтные работы не выполнили. В настоящее время доказано, что через фиктивные фирмы вывели 580000 гривен, выделенных на проведение указанных работ.
В рамках уголовного производства сотрудники Управления защиты экономики в городе Киеве Нацполиции, следствия Печерского отдела полиции по процессуального руководства Киевской местной прокуратуры №6, провели санкционированные обыски в офисах коммерческих структур.

Правоохранители изъяли 290 000 гривен, а также бухгалтерскую и финансово-хозяйственную документацию, черновые записи.
Следователи полиции сообщили начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Печерской райгосадминистрации о подозрении по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время уголовное производство закончено. Материалы с обвинительным актом в отношении должностного лица райгосадминистрации направлено в суд.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:31
Поліція Чернігівщини повідомила про підозру групі «чорн ...
Вчора 22:31
Виманив у військовослужбовця близько 5 000 доларів, під ...
Вчора 22:30
Поліція Києва затримала тренера з джиу-джитсу за підозр ...
Вчора 22:30
Судитимуть групу посадовців Світловодської міської ради ...
Вчора 22:29
СБУ затримала 2 агентів фсб, які коригували російські у ...
Вчора 22:28
Мінветеранів: Ще 47 ветеранів війни із Київщини отримал ...
Вчора 22:26
Ігри Ветеранів: У Вінниці відбувся третій регіональний ...
Вчора 22:24
Мінцифри: Завдяки партнерам надійшло 19 000 пристроїв д ...
Вчора 22:22
Кожна заява до Реєстру збитків – голос України на міжна ...
Вчора 22:20
Україна отримала від Люксембургу ліки для дітей із гепа ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення