В Краматорске прокуратура направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения боевика, который в 2014 году застрелил человека на блокпосту

22.02 17:05    
Краматорской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении боевика, который в 2014 году с автоматического оружия убил человека на одном из блокпостов города Краматорска.

В ходе специального предварительного расследования установлено, что в июне 2014 года, когда город Краматорск находилось под контролем незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР», 26-летний житель поселка Щербиновка осуществлял контроль автотранспорта и лиц, перемещались через один из блокпостов боевиков.

8 июня 2014, будучи вооруженным огнестрельным автоматическим оружием, сторонник террористов остановил для проверки легковой автомобиль и приказал водителю выйти из-за руля и предоставить ему документы. Водитель отказался выполнить незаконные требования боевика и пытался скрыться, однако тот умышленно выстрелил ему в спину.

От полученного ранения 28-летний мужчина через несколько часов скончался в больнице. Действия боевика были квалифицированы по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Сейчас досудебное расследование, которое проводилось под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры, завершено. Поскольку правонарушитель находится на территории, временно подконтрольной украинскому власти, судом принято решение о его заочное осуждение.

Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:08
Ухилення від сплати податків майже на 10 млн грн: на Ль ...
Вчора 18:08
На Вінниччині судитимуть ґвалтівника 14-річної підлітки
Вчора 18:07
На Дніпропетровщині викрито незаконне заволодіння 38 зе ...
Вчора 18:07
Мінрозвитку: Після російської атаки у Києві триває обст ...
Вчора 18:07
Уряд запускає експериментальний проєкт зі створення суч ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
Сьогодні 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення