На Волыни задержан житель приграничья, который, возможно, причастен к незаконному использованию малого летательного аппарата

06.07 16:38    
Государственная пограничная служба Украины продолжает активные меры по противодействию противоправной деятельности на государственной границе, в том числе и с использованием малых и беспилотных летательных аппаратов, 15 из которых были задержаны в прошлом году. По всем случаям были возбуждены уголовные производства.

С начала этого года зафиксировано 53 случая нарушения государственной границы малыми летательными аппаратами, с помощью которых незаконно перемещаются табачные изделия, наркотические вещества, оружие и нелегальные мигранты.

Несмотря на большой радиус действия летательных аппаратов такая противоправная деятельность формируется и осуществляется за пределами контролируемых пограничных районов, находящихся в глубине территории Украины на расстоянии 100-120 км от линии государственной границы.

Так, 6 июля 2017 в Волынской области на расстоянии 30 км от государственной границы отслеживался полет малого летательного аппарата в пределах Любомльского, Шацкого, Старовиживского районов (до 60 км от линии государственной границы). В результате принятых мер поисковой группой в 2 км от н.п. Кукурики Старовиживского района установлено место возможного взлета и посадки малого летательного аппарата, задержан человек, возможно причастного к организации противоправной деятельности, своими действиями обеспечивала полет (взлет-посадку) указанного малого летательного аппарата.

В связи с этим, Государственная пограничная служба Украины обращается к сознательным гражданам за помощью в установлении фактов использования малых летательных аппаратов с противоправной целью, подготовки к нарушению границы, выявление подозрительных лиц и транспортных средств в населенном пункте, пролет малых летательных аппаратов, а также мест возможного взлета и посадки. Информацию о незаконном использовании малых или беспилотных летательных аппаратов, незаконно пересекающих государственную границу, просим сообщить Государственную пограничную службу Украины по телефону доверия: (044) 527-63-63 или (067) 466-78-62.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
08 травня 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
08 травня 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
08 травня 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
08 травня 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
08 травня 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення