На Николаевщине пожарные во время пожара в лесном урочище спасли лесные насаждения на площади 60 га    
		12.07 11:17     
		11 июля в 14:08 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возникновении пожара на территории Анатолиивського лесного урочища Березанского района.
  На место выехали 2 отделения 8-й Государственной пожарно-спасательной части, работники Березанского лесничества и Регионального ландшафтного парка «Тилигульский». Выяснилось, что горение началось с сухой травы и огонь добрался до лиственного леса. Существовала угроза увеличения масштабов пожара и уничтожения лесного фонда. Благодаря своевременно принятым мерам удалось быстро укротить пламя. В 16: 10пожежу был локализован и в 16:30 ликвидирован на площади 4 га. Всего было спасено от уничтожения огнем лесные насаждения на площади 60 га.
  Всего на месте происшествия работало от ДСНС - 2 единицы техники и 6 человек личного состава, от ПСП им. Покриваева 1 единица техники и 2 человека, от Березанского лесничества - 3 единицы техники и 6 человек и 20 человек из числа местного населения.
  Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. 
		
        
 
RuporZT
  
	
	
 
 
		
	 |