Житомирянина засуджено на 15 років за вбивство прокурора

Житомирянина засуджено на 15 років за вбивство прокурора

05.01 09:48    
Как сообшает Сегодня, обвиняемых в убийстве таращанского прокурора Сергея Мрука — братьев Олеся и Олега Бугрий — суд приговорил к 15 годам тюрьмы, а их водителя как соучастника — к 10-ти. Напомним, в конце сентября 2009 года Мрук был застрелен из ружья в своем кабинете. Истекая кровью, он успел вызвать милицию. По версии следствия, его заказал помощник Олесь из-за того, что... тот к нему придирался по работе. А роковой выстрел совершил его брат Олег, который был военнослужащим.

Родственники братьев не верят в их виновность. Как рассказал «Сегодня» отец осужденных Владимир Бугрий, правоохранителям нужно искать настоящих преступников, потому что в деле есть множество нестыковок.
«Это глупость, что Олесь убил или хотел убить своего начальника Сергея Петровича. Я знаю, что Олесь с Мруком был в хороших отношениях, они дружили, к тому же у следствия не было ни свидетелей убийства, ни доказательств. Нашли козлов отпущения и назвали их виновными. Мы подаем апелляцию, сейчас стараемся прийти в себя. Возможно, убийц нужно искать среди тех, кто связан с наркоторговлей. От своих источников я знаю, что информация об этих личностях была в ноутбуке Мрука, но после похорон он исчез. Теперь я понимаю, сколько невиновных людей находится в неволе».

В ГПУ ситуацию нам прокомментировали так: «Требовать апелляции — это право родственников, мы же в любом случае тоже будем апеллировать, но чтобы меру наказания ужесточить. Прокуратура требует высшей меры, то есть пожизненного для виновных в убийстве», — сообщил нам глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

Як вже повідомлялося, раніше було встановлено, що замовником вбивства був помічник Мрука. А виконав злочин його брат із Житомира.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
17 жовтня 19:00
Щорічний фінансовий тиждень International Monetary Fund ...
17 жовтня 18:58
Надійне партнерство України та США відіграє важливу рол ...
17 жовтня 18:56
МОЗ: е-Направлення та медвисновки створюються лікуючим ...
17 жовтня 18:55
Представниця Уповноваженого Верховної Ради України з пр ...
17 жовтня 18:54
Правова основа безпеки: відбулись навчально-методичні з ...
17 жовтня 18:30
Як зібрати сумку в пологовий будинок: список речей для ...
17 жовтня 18:29
Професійна ароматизація приміщень від «Solo Air»: що це ...
17 жовтня 18:28
Рокла: ключовий помічник для складу та логістики
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення