Охранник закрыл грудью министра агрополитики Присяжнюка... от журналистов

Охранник закрыл грудью министра агрополитики Присяжнюка... от журналистов

05.08 10:50    
Представители СП «Голография» пытались передать открытое письмо министру агрополитики, но простая канцелярская процедура затянулась на несколько часов благодаря действия бдительного охранника Василия


Как уже писал «Багнет», трудовой коллектив специализированного предприятия (СП) «Голография» обратился с открытым письмом к министру аграрной политики Украины Николаю Присяжнюку и его заместителю Игорю Якубовичу. В нем сотрудники СП просят чиновников прокомментировать их причастность к лоббированию интересов коммерческой фирмы ООО «Киевголография» и ответить на ряд вопросов. СП «Голография» уже неоднократно обращалась к чиновникам аграрного ведомства, но ответа так и не было.

Основываясь на нежелании чиновников общаться с предприятием, представители СП «Голографии» попросили журналистов «Багнета» присутствовать в Минагрополитике и запечатлеть факт передачи открытого письма Министру аграрной политики Украины Николаю Владимировичу Присяжнюку.

«СП «Голография» еще 07.07.2010 г. обратилось с официальным письмом к г-ну Присяжнюку. В нем мы изложили свои предложения по изготовлению и обеспечению голографической защиты для документов строгой отчетности. Однако г-н министр не нашел время ответить нам. Вот и пришлось обратиться к г-ну министру через СМИ и попросить документально запечатлеть факт передачи письма в министерство. Наверное, фото вышлем ему, как мы письмо привозили. Может хоть так ничего не потеряется» - улыбаясь, заметила представитель СП «Голография».


Охранник закрыл грудью министра агрополитики Присяжнюка... от журналистов

Журналисты «Багнета» присутствуют при «вносе» письма СП «Голография» в Минагрополитики

Здание Минагрополитики расположено в самом центре столицы Украины, на Крещатике. Сотрудники СП очень спешили быстрее передать пану министру письмо. Время же приближалось к обеду, а всем известно, что у чиновников обед по графику и сбои в этом графике невозможны: война войной, а обед по расписанию.

Войдя в здание Министерства аграрной политики, "депутация" сразу же очутилась в эпохе Советов: антураж холла министерства, изображенные коровы на стенах, колонны и невозможность простым гражданам доступиться к телам министров.

С первых шагов в Министерстве ничего не предвещало нашего долгого там заточения. Милая женщина из окошка «Бюро перепусток» сообщила представительнице СП «Голография», что письмо министру можно передать двумя способами: пройти непосредственно в приемную или же передать в канцелярию Минагрополитики.

В «Бюро перепусток» Минагрополитики предложили несколько вариантов передать письмо Министру: в приемную или же в канцелярию

Конечно же, журналисты вместе с представителями СП "Голография" захотели пройти в приемную. Милая женщина из окошка назвала нам номер кабинета приемной ( однако не сказав, что сам министр в отпуске). Мы подошли к посту охраны, дабы нам рассказали, где лифт и как попасть в приемную. Но все оказалось не так просто.

Мы думали, что передать письмо г-н министру Присяжнику будет так просто, однако человек по ту сторону вертушки
в сиреневой рубашке с кайданом золотых цепей на груди и золотыми запонками преградил нам путь

На резонный вопрос представителя СП «Голографии», а кто вы собственно такой, человек из далеких 90-х (именно так он и выглядел. Эх! Еще бы малиновый пиджачок) заявил: «Меня зовут Вася! А фамилия вам не нужна. Я начальник охраны. В кабинет министра вообще заносить что-либо запрещено и пропустить я вас не могу. У людей куча работы. Министра нет. Вас не примут. Да и ваще это никто читать не будет. Министр в отпуске – приходите через месяц». Хорошо министрам, они целый месяц отдыхают.

«Эй, ты! Прекращай снимать! В Министерствах не снимают!!!», - угрожающе мказал фотокору Вася-охранник

Однако свою должность или свое имя, так называемый "Вася", не смог подтвердить никакими документами. Он наотрез отказался предоставлять их журналистам. Документы же у журналистов были забраны и очень бдительно проверены. «Ну что… будем решать по хорошему, или как?»- начались «терки» охранника.

Пока Вася пытался нас отговорить от желания передать письмо г-ну Присяжнюку, вокруг него ходили различные люди и названивали по мобильному

«Или как» нас не устраивало и мы решили по-хорошему, предоставили свои документы и рассказали, что хотели бы пройти и засвидетельствовать факт передачи письма.

Но как только фотограф сделал первый кадр, охранник начал заметно нервничать «Тут нельзя снимать. Нельзя снимать в министерствах. Заберите фотоаппарат иначе вызову сейчас наряд», - начал злиться охранник.

С Васей отказывались говорить в каждом кабинете Министерства. Его "посылали" с одного номера на другой

«Вот лохушек понабирали!!! Ничего. После ЭТОГО многие могут потерять свои места», - бубнил Вася, набирая очередной номер телефона чиновников в Министерстве. В различных кабинетах Васе, видимо, отказывали в том, чтобы спуститься вниз и забрать письмо, предлагая оптимальный способ: пройти в канцелярию и сдать его по правилам прохождения документов в ведомствах. Вася не успокаивался и набирал уже десятый номер.

После нескольких согласований нам дали добро пройти за "вертушку" Минагрополитики и в столь долгожданную канцелярию.

В канцелярии нас попросили подождать за дверью. Там, судя по всему, началось "пропесочевание" охранника: матов слышно не было, однако после сурового инструктажа за дверями нас впустили.

Чиновник Минагрополитики опять хотел закрыть дверь за журналистами «У нас в порядке черги має заходити одна людина», - строго заметил сотрудник в канцелярии.

Мистер-Х Министерства аграриев начал нервничать, увидев, что его снимают, а начальница же канцелярии молча выполняла его указания

На обычного сотрудника он похож не был, однако представиться не спешил. Журналисты трижды просили представиться чиновника Минагрополитики, однако он плавно переходил на другую тему, так и не назвавшись. Журналисту же сделал замечание: «Чого ж ви знімаєте мене. Ми в Міністестерсві агрополітики відкриті люди», - заметил Мистер-Х в Минагрополитике.

Мистер-Х представил нам руководителя канцелярии Лидию Андреевну и уже она приняла документ. Однако, поставив штамп о приеме документа, посоветовала отнести в приемную для граждан, где его примут по существующей форме.

Охранник закрыл грудью министра агрополитики Присяжнюка... от журналистов

В отделе документального «забезпечення» не захотели "забезпечити" документ СП «Голографии» и послали нас … в «Сектор розгляду звернень громадян»

Охранник Вася бдил наше присутствие в коридорах Министерства агрополитики, не отступая ни на шаг. «Сейчас вы забьетесь в подвале и будете сидеть до ночи, а потом скажете, что мы такие плохие», - пытался шутить Вася. С чего бы нормальным людям в здравом уме и памяти таким образом поступать, охранник не уточнил.

Даже в тесном лифте Минагрополитики Вася бдил передвижения журналистов

Застряв несколько раз в лифте (видимо, даже техника минагрополитики не выдерживала абсурда передачи обычного письма слуге народа – Министру агрополитики Украины), охранник решил повести нас другой дорогой. задворками Министерства вдоль телестудии на Крещатике, 26.

И хотя окна Министерства аграриев и смотрят на это «олицетворение журналистики» однако данный факт не мешает чиновникам ставить палки в колеса выполнению журналистами их работы.

Пройдя без толку уйму коридоров аграрного министерства, мы оказались возле приемной граждан министра агрополитики

Возле приемной граждан Вася даже стал добрее и веселее: «Проходите! Регистрируйте! Вам вот в эти двери». Мы же подумали, что «добрость» его обусловлена тем нагоняем, который он получил от Мистера-Х в канцелярии.



Охранник Вася указывает журналистам на дверь… теперь уже не мешая передать письмо. После чего быстро ретируется

Охранник Вася уже спешил на свой обед: время перевалило далеко за 13:00.

В приемной граждан нас встретила Лариса Станиславовна, главный специалист Министерства. «У нас тут двери плохо открываются», - сказала она налегая на железную дверь входа. Сотрудник сектора "звернень громадян была в недоумении, почему в канцелярии не захотели регистрировать обычное письмо, а отправили нас в «Сектор розгляду звернень громадян»

Специалист министерства, перезвонив своему руководству, поставила печать о принятии открытого письма от СП «Голография"

«Неужели вся эта процедура закончилась. Надеемся теперь на ответ г-на министра», - с усталостью заметила представительница СП «Голография».

А у нас возник вопрос: откуда так много проблем с тем, чтобы передать в Министерство агрополитики обычное письмо?

Этот вопрос мы хотим добавить к тем, которые СП «Голография» задает г-ну Присяжнюку в своем открытом письме.

RuporZT


Коментарів: 1 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: bagnet.org
Коментар
Саха Лютий - 5 серпня 2010 11:22   
Однак, як влучно цитував Багнет українською всі пороки Міністерства... Може, українська - це теж порок?..
кино онлайн
Україна Цікавинка Скандали
17 жовтня 19:00
Щорічний фінансовий тиждень International Monetary Fund ...
17 жовтня 18:58
Надійне партнерство України та США відіграє важливу рол ...
17 жовтня 18:56
МОЗ: е-Направлення та медвисновки створюються лікуючим ...
17 жовтня 18:55
Представниця Уповноваженого Верховної Ради України з пр ...
17 жовтня 18:54
Правова основа безпеки: відбулись навчально-методичні з ...
17 жовтня 18:30
Як зібрати сумку в пологовий будинок: список речей для ...
17 жовтня 18:29
Професійна ароматизація приміщень від «Solo Air»: що це ...
17 жовтня 18:28
Рокла: ключовий помічник для складу та логістики
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення