Литвин хочет создать в ВР внефракционную группу депутатов-выходцев из Житомирщины
19.03 20:13
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что будет настаивать на создании в Верховной Раде внефракционной группы депутатов - выходцев из Житомирской области
Об этом председатель ВР сказал на пресс-конференции в Житомире.
В частности, по его словам, это будет сделано для того, чтобы помочь родному житомирскому Полесью. ”Образно говоря, для того, чтобы с Житомирской области что-то взять, в область нужно сначала что-то привезти”, - пошутил Литвин.
Он убежден, что такую группу народных депутатов - выходцев из Житомирской области - нужно создать для ускорения решения вопросов газификации области, сохранения ее грунтов, проблем здравоохранения, решения чернобыльских вопросов.
”Значение чернобыльской трагедии усиливается сегодня теми процессами, которые происходят в Японии”, - добавил Владимир Литвин.
Он сообщил, что в случае внесения изменений в государственный бюджет можно будет добавить средства не только Житомирской области, но и другим областям. ”Это сложно, но я убежден, что это мы обязаны сделать и это разрешено законом”, - добавил Литвин.
RuporZT
|