Житомирские общественники готовы поддержать шахтеров-инвалидов

Житомирские общественники готовы поддержать шахтеров-инвалидов

28.02 14:52    
Луганских инвалидов шахтерского труда поддержат все пострадавшие на производстве – о такой готовности уже заявили общественники из Чернигова, Житомира и Кировограда, которые согласны с требованием пересмотреть соцвыплаты с учетом инфляции. Об этом сообщил народный депутат Украины, первый секретарь Луганского обкома Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров.

По его словам, сегодня шахтеры отстаивают права всех украинцев, пострадавших на производстве.

«Шахтеры – представители единственной специальности, которую чаще всего связывают с акциями протестов и забастовками. Пожалуй, потому что горняки – это сильные духом мужчины, которые всегда готовы работать не покладая рук, но за свой труд требуют достойную оплату. Если же они не видят адекватной оценки их труда, не стесняются об этом заявлять. Что касается шахтеров-инвалидов, то люди, получившие травмы, выполняя профессиональные обязанности, имеют полное право рассчитывать на социальные выплаты. Это право они и отстаивают. Понимая, что требования справедливы, поддержать их решили, представители других специальностей, также пострадавшие на производстве», – прокомментировал коммунист.
Он добавил, что представители государства, профсоюзов и работодателей в присутствии инвалидов-регресников и дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины выработали пути решения проблемы. Мнения сторон внесены в протокол.

«В настоящее время важно решить проблему – где взять деньги на компенсации? Шахтеры внесли свои предложения, они были учтены на данном этапе», – сказал Спиридон Килинкаров.

Как отметил председатель координационного совета шахтерских-инвалидских, ветеранских организаций Украины Юрий Хохлов, инвалиды-регрессники рекомендовали отказаться от выступлений на радио и публикаций в газетах, что позволит сэкономить более 50 млн. грн.

«Это только один небольшой пример, неэффективного использования средств. Фонд запланировал на текущий год потратить 300 млн. грн. на профилактику безопасности. Из них только на радиоэфиры – 20 млн. грн. Я сам лично, и, уверен многие согласятся, ни разу не слышал программ на подобную тематику. Возникает подозрение, а действительно ли деньги осваивают подобным образом? А если нет, то куда девают?» – поинтересовался Юрий Хохлов.
Он заверил, что шахтеры сделали еще несколько разумных предложений относительно рационального использования средств.
«Я думаю, что 1,5 млрд. будут найдены. В противном случае, шахтеры выдут на акции протеста», – сказал коммунист.

Заседание правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины, где рассмотрят требования регресников, состоится 1 марта 2012 года.

Пресс-служба

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:31
Поліція Чернігівщини повідомила про підозру групі «чорн ...
Вчора 22:31
Виманив у військовослужбовця близько 5 000 доларів, під ...
Вчора 22:30
Поліція Києва затримала тренера з джиу-джитсу за підозр ...
Вчора 22:30
Судитимуть групу посадовців Світловодської міської ради ...
Вчора 22:29
СБУ затримала 2 агентів фсб, які коригували російські у ...
Вчора 22:28
Мінветеранів: Ще 47 ветеранів війни із Київщини отримал ...
Вчора 22:26
Ігри Ветеранів: У Вінниці відбувся третій регіональний ...
Вчора 22:24
Мінцифри: Завдяки партнерам надійшло 19 000 пристроїв д ...
Вчора 22:22
Кожна заява до Реєстру збитків – голос України на міжна ...
Вчора 22:20
Україна отримала від Люксембургу ліки для дітей із гепа ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення