Петр Симоненко: После выборов тарифы на услуги ЖКХ в Украине вырастут в два раза

Петр Симоненко: После выборов тарифы на услуги ЖКХ в Украине вырастут в два раза

01.10 08:49    
После парламентских выборов в октябре тарифы на услуги ЖКХ вырастут в два раза. Такое мнение выразил лидер Компартии Украины Петр Симоненко во время записи программы на телеканале «ТРК Запорожье», сообщает пресс-служба.

По его словам, есть несколько причин, по которым цены будут расти. Во-первых, уточнил лидер коммунистов, это требование МВФ, а во-вторых, продажа облгазов.

«Скорее всего, цены не то, чтобы вырастут, а достигнут мирового уровня. При этом напоминать о том, что уровень жизни простых людей не растет и даже остается на месте, не стоит», – сказал Петр Симоненко.

Он добавил, что такая ситуация сложилась в стране из-за того, что «на трубе с газом сидит олигарх». При этом Петр Симоненко уточнил, что у Украины есть все внутренние ресурсы, чтобы обеспечить тарифы для населения по низким ценам.

«В рамках антикризисной программы КПУ мы предлагаем государству поддержать угольную промышленность, чтобы заменить газ твердым топливом. Это не только удешевит тарифы, но и даст возможность использовать формулу, когда расчет ЖКХ берется как 10% от дохода семьи», – подчеркнул Петр Симоненко.

Подытоживая, лидер КПУ напомнил, что скоро в Украине начнется отопительный сезон, а 60% Фонда ЖКХ сегодня изношены и не подлежат эксплуатации.

«Ведь сегодня, чтобы вернуть ЖКХ на советский уровень, нужно более, чем 700 миллионов гривен. Я уже не говорю о модернизации и усовершенствовании», – резюмировал Петр Симоненко.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:51
До 10 років позбавлення волі засуджено військовослужбов ...
Вчора 22:50
Нацполіція викрила керівників осередку «Юнармії» на Дон ...
Вчора 22:49
Організував фіктивне ухилення від мобілізації: прикарпа ...
Вчора 22:48
Організатора контрабанди кокаїну з Гондурасу засуджено ...
Вчора 22:47
СБУ запобігла новому теракту фсб у Харкові
Вчора 22:41
Світлана Гринчук: Протидія енерготерору рф – серед пріо ...
Вчора 22:39
Продовжуємо цифровізувати культуру: Уряд схвалив реаліз ...
Вчора 22:39
Як отримати тест-смужки для глюкометра за програмою реі ...
Вчора 22:37
У Резерв+ з’явилась відстрочка для батьків, які самості ...
Вчора 22:35
Сергій Боєв у Литві обговорив розширення співпраці у сф ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення