Александр Мороз хочет ввести электронную систему подсчета голосов
16.12 11:48
Кандидат в президенты Александр Мороз уверен, что необходимо ввести электронную систему для подсчета голосов на выборах: «Это минимизирует махинации с бюллетенями, со списками. И электронный подсчет во много раз быстрей и эффективней. Этой системой пользуются во всех европейских странах», - отметил он.
Мороз считает, что электронная система подсчета выгодна для общества - люди поверят, что выборы могут быть честными, без махинаций с бюллетенями, списками, печатями.
"Кроме того, необходимо ввести систему выборов в парламент и местные советы по открытым спискам: это поможет на 70% обновить состав парламента и правительства, разделить бизнес и власть", - говорит лидер СПУ. Мороз считает, что Ющенко должен поддержать его инициативу по поводу открытых списков.
RuporZT
|