Виктор Янукович выступает за избрание Президента всенародно

Виктор Янукович выступает за избрание Президента всенародно

14.05 18:40    
Как сообщили Интернет-порталу Рупор Житомира в Пресс-службе Партии регионов, лидер Партии регионов Виктор Янукович, находящийся сегодня с однодневной рабочей поездкой в Донецкой области, заявил во время подхода к прессе, что президент должен избираться всенародно.

Он также отметил, что сейчас вокруг этой темы существует масса домыслов, которые высказывают оппоненты Партии регионов. «Я считаю, что это - способ политической борьбы с нами, я больше никак к этому не отношусь. Президент должен избираться всенародно. Это моя принципиальная позиция.

Оснований думать, что это будет иначе, нет», - подчеркнул он, добавив затем, что для Украины сейчас очень важно провести конституционную реформу, и в ее рамках осуществить реформу судебной системы, которая сегодня «хронически больна», реформу местного самоуправления и реформу системы государственного управления.

«Нам всем уже надоели политические интриги на высшем уровне между Президентом и премьером. Нужно реформировать эту систему и поднять уровень ответственности власти», - отметил Лидер оппозиции.

Что касается сроков президентских выборов, то Виктор Янукович считает: самой целесообразной датой их проведения будет 17 января 2010 года.

«Я консультировался с юристами. Есть две даты: 26 декабря и 17 января. Нельзя так относиться к людям, чтобы на Новый год, как говорится, гнать их на выборы. Я считаю, давайте сначала праздники отпразднуем, а потом выборы проведем», - сказал Виктор Янукович, и добавил: «Кого народ выберет, такой и будет Украина».

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:05
На Чернігівщині до 6 років ув’язнення засуджено військо ...
Вчора 22:04
На Прикарпатті прокуратура повернула державі понад 10 г ...
Вчора 22:01
Мінфін та німецький банк розвитку KfW підписали Додатко ...
Вчора 22:00
Юлія Свириденко домовилася з Президенткою ЄБРР прискори ...
Вчора 22:00
Україна та Нідерланди розвиватимуть навички українців з ...
Вчора 17:11
Андрій Сибіга: Уряд за ініціативи МЗС включив Молдову д ...
Вчора 17:09
Міноборони: в Армія+ запустили новий навчальний курс пр ...
Вчора 17:07
URC-2026: Нові міжнародні домовленості сприятимуть розв ...
Вчора 17:05
Україна посилює співпрацю з Європейським інститутом ген ...
Вчора 17:03
Якщо відновити людину – вона відновить країну: на URC-2 ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення