Столичные правоохранители завершили расследование в отношении чиновника, завладевшего около 5 млн грн

12.07 09:32    
Злоумышленник заключил договор с подрядчиком о предоставлении комплексных инженерных услуг, в том числе по искусственному водоему. Однако, фактически такие работы выполнены не были, а часть бюджетных средств мужчина перечислил на счет подрядчика. Злоумышленнику сообщено о подозрении и направлено в суд обвинительные акты.

Следователи Днепровского управления полиции совместно с Днепровской окружной прокуратурой разоблачили чиновника в растрате бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением и подделки.

Правонарушителем оказался заместитель генерального директора одного из коммунальных предприятий столицы.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что мужчина заключил договор с подрядчиком о предоставлении комплексных инженерных услуг, в том числе по искусственному водоему в Дарницком районе. Однако фактически такие услуги предоставлены не были, а часть бюджетных средств на сумму почти 5 миллионов гривен была перечислена на банковский счет подрядчика.

Чиновнику было доложено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – растрата имущества путем злоупотребления служебным положением, если они совершены в больших размерах или в условиях военного или чрезвычайного положения и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины – служебный подлог. Также следователи направили в суд обвинительные акты по ч. 2, 4 ст. 191 Уголовного кодекса. Правонарушителю грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:37
Ігор Клименко: Служби системи МВС поруч із людьми в цей ...
Вчора 17:36
На українсько-польському кордоні припинено ввезення тов ...
Вчора 17:35
Псевдомашиністом до Молдови: прикордонники викрили злоч ...
Вчора 17:35
Понад 500 тис грн незаконних виплат за відсутність на р ...
Вчора 17:34
Сексуальне рабство під прикриттям працевлаштування: при ...
Вчора 17:08
Гранти на світло для бізнесу — Уряд розширює програму « ...
Вчора 17:06
У 2025 році державні кадастрові реєстратори Чернігівщин ...
Вчора 17:04
Сергій Боєв на конференції OFDEF: протиповітряна оборон ...
Вчора 17:02
Всесвітня спадщина ЮНЕСКО під атакою: росіяни пошкодили ...
Вчора 17:00
Митний огляд «Українська митниця: розвиток попри війну» ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення