В Черновцах следователи полиции направили в суд обвинительный акт в отношении водительницы, вызвавшей ДТП с потерпевшей

18.07 17:13    
Сотрудники Черновицкого райуправления полиции собрали достаточно доказательств вины водителя, совершившей дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмировалась черновчанка. За совершенное женщине грозит штраф или исправительные работы или ограничение свободы сроком до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами.

Полицейские во время проведения досудебного расследования по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 18 мая на улице Русской областного центра установили, что 25-летняя водитель автомобиля «Nissan Leaf», не предпочла в движении и вызвала наезд на 69-летнюю местную жительницу.

В результате ДТП травмировалась женщина-пешеход. Медики госпитализировали ее в больницу. Согласно выводу эксперта черновчанка получила телесные повреждения средней тяжести.

Следователи полиции завершили досудебное расследование и направили материалы уголовного производства с обвинительным актом в суд для рассмотрения. Водители инкриминируют совершение уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские Буковины призывают водителей соблюдать правила скоростного режима, особенно при подъезде к пешеходным переходам. В то же время обращаем внимание пешеходов не забывать о собственной безопасности, прежде чем выйти на проезжую часть дороги, убедитесь в отсутствии движущихся транспортных средств, а также убедитесь, что водитель вас видит.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 17:37
Ігор Клименко: Служби системи МВС поруч із людьми в цей ...
Сьогодні 17:36
На українсько-польському кордоні припинено ввезення тов ...
Сьогодні 17:35
Псевдомашиністом до Молдови: прикордонники викрили злоч ...
Сьогодні 17:35
Понад 500 тис грн незаконних виплат за відсутність на р ...
Сьогодні 17:34
Сексуальне рабство під прикриттям працевлаштування: при ...
Сьогодні 17:08
Гранти на світло для бізнесу — Уряд розширює програму « ...
Сьогодні 17:06
У 2025 році державні кадастрові реєстратори Чернігівщин ...
Сьогодні 17:04
Сергій Боєв на конференції OFDEF: протиповітряна оборон ...
Сьогодні 17:02
Всесвітня спадщина ЮНЕСКО під атакою: росіяни пошкодили ...
Сьогодні 17:00
Митний огляд «Українська митниця: розвиток попри війну» ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення